Можно ли сотрудникам ОМОНа выезжать за границу? Рассказываем о законе и опыте путешествующих
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

У меня муж работает в омоне. Я хочу купить нам поездку на двоих в Египет. Лучше не исковать не покупать? В инете читала, да и слышала, что сотрудников полиции могут не пустить, что мол вышел закон о не выезде за границу. Он точно вступил в силу? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (4):

Обычно командование не официально разрешает,но в случае чего ответственность сотрудника.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи!

Официальных денных по этому поводу нет.

Спросить
Пожаловаться

21 апреля 2014 года Министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым подписан приказ, запрещающий выезд за границу как руководителям подразделений различного уровня, так и многим рядовым работникам полиции, начиная с московского МВД и заканчивая территориальными и региональными ОВД.

Но данный приказ противоречит требованиям законодательства, а именно Конституции РФ. Опротестовать действие данного приказа можно в судебном порядке. Но по аналогии вещей такого сотрудника потом могут " сгнобить" - правдолюбов в системе не любят. Но под лежачий камень вода не бежит. Так что решайте сами. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Часть полицейских невыездными сделала телеграмма за подписью министра внутренних дел Владимира Колокольцева. В ней требовалось ограничить выезд за рубеж руководителей всех уровней — от начальников отделений до генералов. На сайте профсоюза сотрудников милиции Москвы и Московской области, например, выложено распоряжение руководства, направленное в управление на транспорте МВД по Центральному федеральному округу после телеграммы Колокольцева. В нем приказано в связи с указом министра "временно ограничить выезд за пределы Российской Федерации" начальникам подразделений, отделений, командирам ОМОН", а "решение о выезде личного состава принимать в исключительных случаях с учетом всех факторов, в том числе общественно-политической и криминогенной обстановки в стране пребывания, уровня осведомленности сотрудников о сведениях, составляющих государственную тайну". В пресс-службе МВД "Власти" ответили, что "ограничение права на выезд за границу носит рекомендательный характер в целях личной безопасности сотрудников полиции". "В каждом регионе по каждому сотруднику руководство принимает решение индивидуально. Исходя из формы допуска, зависящей от уровня секретности документов, с которыми полицейский имеет право работать",— отмечают в министерстве.

Спросить
Пожаловаться

МОГУТ МНЕ ОТКАЗАТЬ В ВЫЕЗДЕ ЗА ГРАНИЦУ (сотрудник полиции 3 форма допуска секретности) ЕСЛИ ТУР. ПУТЁВКА БЫЛА КУПЛЕНА 2 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА А ПРИКАЗ ВЫШЕЛ 21 АПРЕЛЯ 2014 Г О ЗАПРЕТЕ ВЫЕЗДА СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ ЗА ГРАНИЦУ.

Муж работает в МВД, слышали про единовременную материальную помощь для сотрудников на приобретение жилья. Только не ясно вступил ли в силу этот закон, начали ли получать такие выплаты сотрудники и главное куда относить собранный пакет документов? Спасибо.

Как быть в сложившейся ситуации: купили путевку в египет с 10 мая на двоих, договор от 12 апреля, муж сотрудник полиции, 21 апреля министром подписан приказ о не выезде сотрудников МВД за рубеж.

Приобрели квартиру в новостройке. Слышала, что вышел закон, о том, что жители новостроек, освобождаются от платы за кап. ремонт на определенное время. Хотелось бы узнать, вступил ли в силу данный закон или изменения в законе?

Вот уже не раз слышала и читала в интернете, что с декабря 2012 года вступил в силу закон о компенсации за детский сад. Обратившись в Администрации города Барнаула, мне ответили, что впервые слышат о таком законе!

Слышала, что в 2015 г хотят принять закон об оплате за жилье с алименщика, точно не помню как он правильно называется, вступил ли он в силу? Спасибо.

Скажите пожалуйста я на официальном сайте приставов сделала запрос о том нет ли мне запрета выезда за границу, мне ответили что ничего не найдено, но у меня был суд по неуплате кредита от 10 июня 2015 г, где вынес суд взыскать, но в силу он только вступил. Я хочу съездить в Абхазию! Вопрос: Если решение только вступило в силу, может быть такое что приставы еще не успели запретить мне выезд? Могу ли я спокойно съездить в Абхазию или на границе может быть сюрприз? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохранится ли выходное пособие для сотрудников полиции, которое было у сотрудников милиции, когда вступит в силу закон о полиции.

По телевизору слышала, что вышел закон о том, что можно обналичить материнский капитал на покупку жилья не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка. Вступил ли в силу этот закон?

Вступил в действие закон о не выезде за границу служащих в МВД?

Можно ли выезжать сотрудникам полиции за рубеж (европа) в марте-апреле?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение