Можно ли за неуплату аренды выселить арендатора с малолетним ребенком из моего жилья в зимнее время года?

• г. Иркутск

Можно ли за неуплату аренды выселить арендатора с малолетним ребенком из моего жилья в зимнее время года?

Ответы на вопрос (3):

Да можно. Ваша собственность и вы в праве распоряжаться ей по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете на это право.

Спросить
Пожаловаться

Да, ст. 619 ГК РФ + смотрите условия Вашего договора.

Будут вопросы - обращайтесь, тел. 960-737 (г. Иркутск)

Спросить
Пожаловаться

Имеется вопрос: арендатор не платит за аренду жилого помещения (комната 14 м 2.) срок неуплаты: 4 месяца. Имеет ли право арендодатель его выселить, если отсутствует договор аренжы жилого помещения, и если у арендатора имеется двое малолетних детей?

Можно ли выселить арендатора квартира за неуплату аренды и комун. Платежей (прописано в договоре, что в случае несвоевременной оплаты, после получения уведомления от арендадателя. Арендатор выселяется через три дня), если арендаторша родила ребёнка?

Арендатор жилого помещения не платит за аренду уже 6 месяцев, а сам договор аренды истек 12 месяцев назад. Как выселить арендатора?

Арендатор задолжал за аренду, за ЖКХ и не выполняет обязательств по договору. Уведомила Арендатора 15 го марта, об окончании договора по аренде за неуплату и сменила замки в помещении. Договор аренды тоже закончился 15 го марта. Ответа от Арендатора не получила до сих пор.

Растрогаю Договор аренды квартиры в соответствии с п.5.3 Договора Аренды квартиры и п.2 ст. 687 ГК РФ (неуплата аренды). После прекращения договора арендатор не хочет съезжать. Планирую обратится в суд о взыскании задолженности и выселении арендатора. Согласно пункта 2.5 договора О предстоящем освобождении снимаемой в аренду квартиры известить Арендатора не менее чем за две недели. Согласно какой статьи КГ РФ можно удержать с арендатора за это время.

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно выселить арендатора из собственной квартиры?

Договора аренды нет, арендатор (пенсионерка) в квартире не прописана. Квартира нам самим стала нужна для проживания, но арендатор затягивает с выселением, объясняя это тем, что никак не может найти новое жилье.

Семья из трех человек снимает квартиру (папа, беременная мама и дочь 2 года) Хозяйка предупредила, чтобы мы искали новое жилье. Нарушений договора аренды с нашей стороны нет. Имеет ли право хозяйка выселить семью с ребенком в зимнее время? И вообще?

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение