Неправомерное изменение коллективного договора - отмена компенсации пролета для детей

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ситуация следующая - работодатель без предупреждения в том числе и со стороны профкома объявил об изменении коллективного договора. Внесли изменение об отмене компенсации пролета для детей. Живу и работаю на ДВ, район приравнен к крайнему северу. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое изменение.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правомерны.

Обжалуйте изменения в суде

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Район приравнен к Крайнему северу. Работаю вахтовым методом. Работодатель не предоставляет и не оплачивает дополнительный отпуск. Как написать работодателю притензионное пиьмо? Как добиться возмещения?

В организации будет изменяться коллективный Договора. В числе изменений, изменения касающиеся времени работы Хотелось бы уточнить нет ли необходимости уведомлять работников об изменении условий труда в соответствии со ст.74 ТК РФ, или после принятия коллективного Договора при ознакомлении с ним, работники уже будут уведомлены.

Скажите, пожалуйста, при изменении адреса будет ли возможной продажа квартиры, если не внести изменения в государственный Кадастр недвижимости и не взять новое свидетельство о собственности, а только приложить к договору и свидетельству о собственности справку из архитектуры об изменении адреса? И в какие сроки с момента изменения адреса органы местного самоуправления обязаны подать документы для внесения изменений в государственный Кадастр недвижимости?

: "Изменения и дополнения условий настоящего договора возможны только по соглашннию сторон, если одностороние изменение не предусмотрено в тексте договораю." А об изменении оплаты труда в договоре не сказано ничего.

В договоре оказания услуг по передаче электрической энергии есть пункт, что договор считается автоматически пролонгирован на следующий год, если за месяц до окончания договора ни одна из сторон не заявит о намерении внести изменения, о расторжении договора или заключении нового. 29.11. одной из сторон было направлено доп. соглашение о внесении изменений в договор. Второй стороной данное доп соглашение было возвращено 28.12 без рассмотрения и подписания. Является ли договор пролонгированным при такой ситуации, когда было внесено предложение об изменении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель хочет внести изменение в коллективный договор, исключив пункт о том, что работодатель обязан обеспечить работников для доставки к месту работы и обратно служебным транспортом.

По факту доставки и не было, но пункт в договоре присутствует. Правомерно ли это? И каким образом должны оформляться изменения, доп.соглашением либо издается новая редакция договора?

Наниматель квартиры по договору социального найма вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма. Отец подал иск о внесении изменении в договор, сформулировав требование: обязать Администрацию внести изменение в договор социального найма. Если ли необходимость увеличить исковые требования: признать права пользования и внести изменение в договор или достаточно требования внесение изменений в договор?

Скажите пожалуйста если я прописан в районе приравненном к Крайнему северу, а работаю вахтовым методом на Крайнем Севере будут ли быстрее вырабатываться северная надбавка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение