Неправомерное изменение коллективного договора - отмена компенсации пролета для детей

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ситуация следующая - работодатель без предупреждения в том числе и со стороны профкома объявил об изменении коллективного договора. Внесли изменение об отмене компенсации пролета для детей. Живу и работаю на ДВ, район приравнен к крайнему северу. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое изменение.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не правомерны.

Обжалуйте изменения в суде