Выделяется ли земельный участок под ЛЭП?

• г. Иркутск

Выделяется ли земельный участок под ЛЭП? например будет размещаться подстанция, распределительные пункты или иное сооружение в жилой градостроительной зоне (ПЗЗ) этот участок будет выделен (точкой) в зону инженерии? Или каким образом будет в регламентах прописаны виды разрешенного использования чтобы в жилой зоне получили разрешение поставить объект ЛЭП? 0,4/10 кВт.

Выделяется ли земельный участок под ЛЭП? например будет размещаться подстанция, распределительные пункты или иное сооружение в жилой градостроительной зоне (ПЗЗ) этот участок будет выделен (точкой) в зону инженерии? Или каким образом будет в регламентах прописаны виды разрешенного использования чтобы в жилой зоне получили разрешение поставить объект ЛЭП? 0,4/10 кВт.

Попросила в администрации землю под гараж капитальный. Послучилось что по ПЗЗ попала в зону СН 3 Зона объектов ограниченного доступа. Основные виды разрешенного использования недвижимости:

 специальное использование (режим использования территории определяется в соответствии с требованиями, установленными специальными нормативами и правилами согласно назначению объекта);  объекты обслуживания, связанные с целевым назначением зоны;

 жилые дома для служащих; военные городски;

 школы начальные и средние; учреждения дополнительного образования; детские сады и иные объекты дошкольного воспитания; объекты связи. По факту в этой зоне стоят гаражи и общежитие сотрудников ИК. Половина уже в собственности. Участок который я нашла на кадастровом учете не стоит. Правомерно ли решение администрации в отказе.

Если измели зону ПЗЗ, на земельный участок, который не соответствует предельным размерам данной зоны, (на год изменения в градостроительном регламенте, предельные размеры были прописаны) такое изменение признается не действительным и возвращается предыдущая зона?

Земельный участок - 07:07:1000006:337 вид разрешенного использования для ведения ЛПХ в какой вид разрешенного использования нужно перевести чтобы можно было построить ветаптеку. Выписка из ПЗЗ ЖИЛЫЕ ЗОНЫ

Статья 48. Ж-1. Зона застройки индивидуальными жилыми домами.

Зона выделена для обеспечения правовых условий формирования жилых районов из индивидуальных жилых домов, а также блокированных жилых домов.

В зоне допускается размещение отдельно стоящих, встроенных или пристроенных объектов капитального строительства, размещение которых предусмотрено видами разрешенного использования с кодами 3.1, 3.2, 3.3, 3.4, 3.4.1, 3.5.1, 3.6, 3.7, 3.10.1, 4.1, 4.3, 4.4, 4.6, 4.7, 4.9, если их размещение необходимо для обслуживания жилой застройки, а также связано с проживанием граждан, не причиняет вреда окружающей среде и санитарному благополучию, не нарушает права жителей, не требует установления санитарной зоны.

Таблица 48.1

Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Виды разрешенного использования

Код

1. Основные виды разрешенного использования.

Для индивидуального жилищного строительства 2.1

Для ведения личного подсобного хозяйства 2.2

Блокированная жилая застройка 2.3

Обслуживание жилой застройки 2.7

Автомобильный транспорт 7.2

2. Условно разрешенные виды использования:

Пищевая промышленность 6.4

3. Вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними.

Объекты гаражного назначения 2.7.1

Спорт 5.1

Земельные участки (территории) общего пользования 12.0

У меня в собственности земельный участок. Категория: земли населённых пунктов. Вид разрешенного использования: для ведения садоводства. Территориально зона была СНТ. Недавно Администрация установила новый градостроительный план, согласно которому теперь мой участок теперь относится к многофункциональный деловой зоне ОД-1. Я решил поставить там павильон и обратился в реестр с заявлением о смене вида разрешенного использования земли с ведения садоводства на магазины, согласно новой зоне ОД-1. Мне отказали ссылаясь на ФЗ 217 от 2019, якобы нельзя менять так как мой участок снт ранее был выделен из другого участка снт и теперь вид заменить нельзя. Что делать, как поменять вид? Получается зону они сменили на деловую, а торговать нельзя. Чушь какая то.

Земельный участок категории земля населенных пунктов. Разрешенное использование - для производственных целей.

Вопрос: если территориальная зона будет изменена на зону жилой застройки, можно ли сохранить разрешенное использование? (то есть в жилой зоне разрешенное использование для производственных целей?)

Земельный участок находится в зоне ж 1 п какие виды разрешённого использования входят в эту зону и каков порядок их изменения. Категория земли населенных пунктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Длбрый день! Купил участок "виды разрешенного использования"-для ведения личного подсобного хозяйства, участок 10 сот и половина участка отмечена как охранная зона лэп 6 кв, могу ли я построить дом заходя за границу охранной зоны лэп?

Есть земельный участок в зоне Ж 4 с видом разрешенного использования Стоянка на котором и размещена открытая автостоянка транспортных средств. Как можно внести дополнение виды разрешенного использования в зону Ж 4;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение