Возможность подачи апелляционной или кассационной жалобы на решение районного суда г. Омска, вступившее в законную силу в 2013 году, не опротестованное в президиуме областного суда

• г. Омск

На решение районного суда г Омска (по гражданскому иску), подавала жалобу в областной суд - отказано, решение вступило в законную силу в 2013 году. В президиум областного суда не опротестовала. Могу ли я сейчас подать жалобу апелляционную или кассационную? И куда?

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала необходимо в судебном порядке восстановить срок на подачу кассационной жалобы.

С уважением, Дейнеко Н.Г.