Проблемы с увольнением работника - как действовать, если работник не является на работу и не отвечает на звонки

• г. Александровск-Сахалинский

У меня проблема с работником, как правильно уволить. Работник написал заявление об уходе по собственному желанию 11.07.14 г, я на заявлении пишу отработать две недели. 12.07.14 на работу не вышел, 14.07.14 на работе нет, трубку не берет. Послать уведомление не могу, работник живет на съемных квартирах постоянно меняя адреса, сам прописан в Макаровском районе.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае придется выяснять причину его отсутствия, иначе может случиться так, что Вы уволите его не законно

Спросить
Пожаловаться

Вернусь к прошлой теме: Здравствуйте, у меня проблема с работником, как правильно уволить. Работник написал заявление об уходе по собственному желанию 11.07.14 г, я на заявлении пишу отработать две недели. 12.07.14 на работу не вышел, 14.07.14 на работе нет, трубку не берет. Послать уведомление не могу, работник живет на съемных квартирах постоянно меняя адреса, сам прописан в Макаровском районе.

Продолжу: Собираюсь и еду домой к работнику 14.07.14 г, нашла дом и хозяйку у которой проживает ушедший работник. Мне сказали открытым текстом, что у меня никто не работал, получать документы никакие не будут и расписываться не в чем не станут. И что мне делать теперь?

Вернусь к прошлой теме: Здравствуйте у меня проблема с работником, как правильно уволить. Работник написал заявление об уходе по собственному желанию 11.07.14 г, я на заявлении пишу отработать две недели. 12.07.14 на работу не вышел, 14.07.14 на работе нет, трубку не берет. Послать уведомление не могу, работник живет на съемных квартирах постоянно меняя адреса, сам прописан в Макаровском районе.

Продолжу: Собираюсь и еду домой к работнику 14.07.14 г, нашла дом и хозяйку у которой проживает ушедший работник. Мне сказали открытым текстом, что у меня никто не работал, получать документы никакие не будут и расписываться не в чем не станут. И что мне делать теперь?

Пришел ко мне без трудовой, оформлен как положено, договор, приказ, отчисления производили. Надо бы заполнить трудовую и отослать по почте, а уволить за прогулы не могу. С предыдущим работником и акты составила со свидетелями, а суд все оспорил. Потому и суета не знаю что делать.

Как правильно уволить работника, написал заявление по собственному желанию осталось отработать 2 дня, создали комиссию для передачи документов, не вышел на работу, заболел.

Работник написал заявление на увольнение, ему подписали с отработкой две недели, работник больше не вышел на работу, по истечению двух недель мы его увольняем по собственному желанию, правильно ли это, или нужно уволить за прогулы.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию: Прошу уволить меня с 30.11.2010 г.

Дату заявления поставила от 16.11.2010 г.

Работодатель написал на моем заявлении отработать 2 недели с 30.11.2010 г.

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию с 3 октября, директор написал резолюцию на заявлении, что работник должен отработать две недели, объяснив при этом работнику, что за эти две недели работник должен показать и обучить нового сотрудника основным навыкам и закончить все свои недоработки. В результате увольняющийся работник на работу больше не вышел, на телефон не отвечает, даже ключи от кабинета не оставил. Что делать, как нам поступить? И как быть если этот работник по истечении 2 недель принесет больничный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня уволить по собственному желанию за неделю до выхода из декретного отпуска без отработки две недели, т.е. на следующий же день после написания заявления? Хочу устроится на новую работу, но не знаю чего ожидать на бывшей работе.. и как правильно написать заявление.

От работника поступило заявление по собственному желанию следующего содержания:

"Прошу уволить меня по собственному желанию с отработкой две недели 14.08.08" Поставлена дата написания заявления 01.08.08. Могу ли я, как руководитель организации, уволить работника 04.08.08, так как организация не нуждается в его отработке? Переписывать заявление работник отказывается.

Написал заявление по собственному желанию об уходе с работы. Попросили отработать 2 недели, но так получилось что 2 смены не выходил. Могут уволить теперь по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение