Влияют ли просроченные кредиты в других банках на возможность конфискации квартиры в счет погашения задолженности?

• г. Корсаков

У меня есть квартира которая взята в кредит на недвижимость, плачу исправно, но имеются кредиты в других банках, идут большие просрочки, вопрос: могут ли банки забрать квартиру в счет погашения долгов?

Ответы на вопрос (1):

Если ипотека платится вовремя, ни кто Вашу квартиру не заберет

Спросить
Пожаловаться

Квартира в ипотеке в банке. Платежи по ипотеке плачу вовремя и в срок. Но есть просрочки и долги в других банках. Могут ли эти банки забрать квартиру в счет погашения моих долгов.

Квартира в ипотеке плачу исправно. Имеются кредиты в других банках на 2 млн. р.которые неплатятся. Могут ли забрать квартиру? В квартире прописан ребенок 3 года.

В тинькоф банку 3 кредита. Один из них под залог квартиры единственной (этот кредит без просрочек) другие кредиты в долгой просрочке. Может ли банк через суд забрать квартиру.

Могут ли забрать квартиру, заложенную в банке за долги других банков. Квартира является единственным жильем меня и мужа. Кредит по заложенной квартире вношу без просрочек, а остальные кредиты не могу оплачивать, просрочки 3 мес.

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

Вопрос могут все банки а у меня их (11 банков) у некоторых есть просрочки, есть ипотека (плачу во время), выставить досрочное погашения кредита, согласно нового закона о потреб. Кредите. Но,есть решение ВАС что банк не может требовать досрочное погашение если у заемщика ухудшилость положение, это нарушение прав потребителя. Вопрос так могут забрать квартиру и т.д.

Самый добрый день! Квартира в залоге у банка под ипотечный кредит. Есть невыплаченные кредиты в других банках, по которым идут суды. В квартире двое детишек, не считая взрослых. Есть ли угроза того, что квартиру или часть ее отберут? Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в банке имеются 2 просроченых кредита и один ипотечный. Ипотечный кредит не в просрочке я плочу его исправно. При переводе денег на ипотечный кредит банк перенаправляет денежные средства на просроченые кредиты а до ипотеки они не доходят, тем самым банк искусственно ввел меня в просрочку по ипотеке а это совсем другие проценты. Хочу написать по этому поводу претензию, для возврата денежных средств на счет ипотеки и отмены штрафных санкций на просрочку т.к по сути просрочки по ипотеке не было, оплата производилась вовремя.

В банке у меня несколько кредитов один из них автокредит по автокредиту плачу исправно по другим кредитам появились просрочки может ли банк забрать автомобиль в счет погашения других кредитов.

У меня единственная квартира в ипотеке, где прописаны несовершеннолетние дети и имеют там доли. Ипотеку я исправно плачу, но по другим банкам у меня задолженности, звонят коллекторы. Вот-вот жду постановления судебных приставов. Могут ли они снимать со счета в банк за ипотечный кредит долг в счет погашения других банков. Значит я буду в долгу у банка, где я плачу ипотеку и нас выгонят на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение