Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста решить вопрос. Я проживаю в городе Петербурге, в коммунальной квартире.

В комнате я проживаю один, причем я же являюсь собственником этой комнаты. Ко мне в начале августа приезжает моя девушка из Сибири. Я хочу прописать ее к себе в комнату. Что для этого надо? Нужно ли согласие соседей, и если да, то в какой форме? Есть ли какие-либо другие варианты прописать ее в этой комнате. Как еще можно решить вопрос с пропиской в Санкт-Петербурге? Заранее благодарен, с уважением, Даниил.

вопрос №43893
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

К сожалению для регистрации Вашей девушки в принадлежащей вам на праве собственности комнате в коммунальной квартире все равно необходимо согласие всех совершеннолетних граждан зарегистрированных в данной квартире.

Согласие дается при личной явке в паспортный стол и заверяться работником паспортного стола. Другой вариант - нотариально заверить подпись на заявлении в ДУ о согласии на регистрацию Вами в комнате гражданки ***

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать жену. Как правильно составить заявление.

вопрос №16796431
прочитан 1 раз

Идёте в отдел ГУВД МВД и пр описываете, бланк там же получите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в Отдел МВД по вопросам миграции, там заполните заявление по установленной форме. Своё заявление приносить не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать временно ребенка у сестры, нужно ли разрешение отца?

вопрос №17709465
прочитан 5 раз

Нет, не нужно вам его согласие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Необходимо согласие всех собственников и зарегистрированных в жилом помещении. Ребёнок обязан быть зарегистрирован с одним из родителей, ст. 20 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать сестренку квартиру где я прописан.

вопрос №16908831
прочитан 2 разa

В чьей собственности находится жилое помещение?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать к себе в квартиру временно племянника.

вопрос №16927076
прочитан 4 разa

Можно оформить для племянники Временную регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать 14 ю дочь в свою квартиру. Что надо сделать и какие документы нужны?

вопрос №17495229
прочитан 4 разa

Обратиться в МФЦ, с Вашими паспортами (если дочь не получила паспорт, то свидетельство о рождении), документом, что квартира принадлежит Вам на праве собственности (выписка из ЕГРН), написать заявление, в котором будет указано и согласие второго родителя на регистрацию ребенка!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать дочь с внучкой в собственную квартиру. Какие нужны документы?

вопрос №17504326
прочитан 23 разa

От вас - паспорт и выписку из Росреестра, от внучки и дочери - свидетельство о рождении и паспорт.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать инвалида, моего отца без его присутствия, он плохо передвигается, как это сделать?

вопрос №17713499
прочитан 2 разa

Вызовите нотариуса домой и оформите доверенность на право предоставления интересов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение