Возможно ли получить компенсацию за повреждение крыши от дерева соседей, упавшего на нашу баню?

• г. Новокузнецк

На нашу баню упало дерево, которое растет на берегу за забором на территории соседей, и сломало нам крышу, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Но в суде придется побороться...

Спросить
Пожаловаться

Аварийное дерево растет на территории соседей, высота дерева выше нашего дома и крона над нашей крышей. Нас беспокоит, что при сильном ветре, дерево рухнет на нашу крышу дома. Можем ли мы спилить ветви, которые свисают над нашей крышей?

На нашу крышу деревенского дома упало дерево, помяло крышу и отлетевшая ветка помяла так же машину, которая стояла около дома. Кто должен платить ущерб. Дерево стояло на территории соседей.

Упало дерево на автомобиль стоящий около частного жилого дома. Дерево росло на территории принадлежащей муниципалитету. Визуальный осмотр дерева аварийности не имел. Как муниципалитету избежать возмещения ущерба. Дерево упало ночью. Погода была умеренная.

Заранее большое спасибо.

За забором моего участка на берегу ручья упало огромное дерево на мой забор. Можно спилить упавшие на мой участок часть этого дерева.

Упало дерево на крышу моего частного дома, причинило большой ущерб. Дерево находилось на территории участка соседей, должны ли они возместить мне ущерб.

Такая ситуация: был сильный дождь и порыв ветра тополь соседа упал на крышу, дерево было старое предлагали спилить, но сосед отказался и в итоге оно упало, хотя у других соседей тоже есть тополя, но они не упали. Могу ли возместить ущерб.

Очень нужна консультация. На наш дом, на крышу, упало дерево, нанеся разрушения кровли крышии дымохода. Дерево упало с соседнего участка. Соседи его недавно приобрели и занимались расчисткой, т.е.убирали деревья, которые им разрешил убрать сельский совет. Это был лес, с огромными елями и соснами. И вот по границе с нашим участком было спилено много деревьев, а одно, которое упало с соседнего участка, сельский совет запретил убирать, нарисовав на нем "нолик" красной краской. Через три дня был ураган, и это дерево упало на нашу крышу. Звонили в с/совет, но нам ничем не помогли, предложив своего работника за 4 000 руб спилить и убрать дерево с крыши. Крышу мы восстановили за свои средства, так как шли дожди, мы оперативно наняли людей, купили материал. Мы считаем, что данная ситуация произошла по вине работников с/совета, т.к.у упавшего дерева была нарушена корневая система, ввиду вырубки близстоящих деревьев. Вопрос: можем ли мы потребовать от с/совета компенсировать наши затраты по ремонту дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном секторе городского поселения во время урагана упала большая ветка с дерева на крышу дома (дерево растет в полисаднике этого дома), в котором прошивает одинокий пенсионер. Кто должен убрирать эту ветку с крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение