Как вернуть деньги после невыполнения договора аренды жилого помещения? Советы по защите своих прав

• г. Уфа

Был заключен договор аренды жилого помещения и взята расписка о получение денег. Я уехал.

Вернувшись на следующий день при попытке заселиться собственник долго не открывал дверь, не отвечал на звонки. Начал придумывать различные причины почему я не буду жить. Я согласился, но при условие возврата денег

Собственник сказал вернет деньги вечером. Приехав, опять придумала идиотскую причину почему нет денег

Пообщавшись с соседом. Он пояснил, что они регулярно обманывают таким образом

Как поступить грамотно? Есть желание по полной их наказать. Чтобы было повадно.

Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Грамотно - это обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

Решил арендовать комнату

Приехал в квартиру. Заключили договор аренды жилого помещения и взята расписка о получении денежных средств. Я передал деньги.

Уехал по своим делам.

Как позже я заметил в договоре хозяйка не поставила подпись. Но в расписке подпись имеется. Эта расписка ссылается на договор аренды жилого помещения на следующий день я приехал с вещями и никак не мог попасть в квартиру, мимо проходивший сосед сказал, что меня обманули тут всегда так делают.

В итоге я кое как достучался, прошел

.в квартире находилась дочь хозяйки спустя минут 5 звонит хозяйка мол выселяйся мы нашли других ты не устраиваешь нас. деньги вернем вечером. И потом пошли отмазки завтра завтра завтра реально ли вернуть деньги и возместить моральный ущерб, а также мне пришлось занять деньги под проценты, дабы найти новое жилье? Есть огромное желание наказать их по полной программе.

При звонке им говоря что приду с полицией. Грубо отвечают приходи с кем хочешь. Квартира находится на расулева.

Я регулярно получаю деньги от некоего лица, этот человек, в свою очередь, требует от меня расписку о получении суммы. Но в данной расписке я хочу указать ПРИЧИНУ получения этой суммы, а он не соглашается на такую форму. Хочет, чтобы расписка была короткой и чтобы в ней был зафиксирован только лишь факт получения денег и больше ничего.

Вопросы:

1 Допускает ли форма стандартной расписки указание в ней ПРИЧИНЫ получения суммы, а не один лишь только факт получения суммы?

2 Может ли указание причины в расписке сделать недействительной эту расписку (как утверждает тот человек)?

Был заключен договор на аренду жилого помещения. В ходе действия договора помещение было переведено из жилого в нежилое. Как необходимо поступить? Расторгнуть договор на жилое? И заключить на нежилое, так как арендатору помещение нужно или можно сделать соглашение об изменении условий договора?

Как поступить? У гражданина есть расписка о передачи денег в залог и последующем его возврате при условии выполнений условий договора (аренда помещения). Условия договора не выполнены, решили разойтись, но срок действия договора аренды кончился. Я согласен вернуть 50% залога (чисто по человечески), арендатор настаивает на возврате всей суммы.

Взяла в долг по расписке под залог квартиры деньги в долг. Задержала выплату на три месяца, объяснив причину задержки. Кредитор согласился подождать. Но через два месяца привёл бандитов, которые каждый день контролировали каждый мой шаг. пугали. В течении двух месяцев деньги были отданы им в руки (кредитор был согласен с таким решением) .Сейчас он подал на меня в суд за неуплату долга. Его же бандиты половину денег забрали себе. Подскажите могу ли я как то доказать о возврате долга. Расписку о возврате долгая не взяла. Я была подавлена психологически. Спасибо.

Мною был заключен договор аренды жилого помещения у собственника жилья. Собственник просит выселиться из помещения, заплатив по договору аренды. Я узнала, что она продала квартиру другому лицу, что теперь это помещение принадлежит другому человеку, договора аренды с ним нет. Значит ли это, что с юридической точки зрения ничего платить за последние 2 месяца не должна платить тому человеку, с кем был заключен договор?

Мною был заключен договор аренды нежилого помещения с Юридическим лицом (ООО) по стандартной форме, взятой из интернета (т.е. договор аренды между Арендодателем и Арендатором, сроком на 11 месяцев). Единственное отличие от стандартных условий договора аренды то, что в пункте договора «Платежи и расходы по договору», по настоянию Арендатора, было записано – «По согласованию сторон, помещение предоставляется в аренду, на безвозмездной основе». Таким образом, договор аренды превратился в безвозмездный договор. При этом устно мы договорились, что Арендатор будет платить за аренду наличными один раз в месяц. Первая оплата была произведена при подписании договора. Больше Арендатор не платил, в том числе и за коммунальные услуги.

В настоящее время Арендатор покинул моё помещение, не заплатив мне арендную плату более чем за полгода. От долга он отказывается, ссылаясь на якобы безвозмездность договора аренды.

Вопрос: есть ли у меня судебная перспектива признания условия безвозмездности договора аренды незаконными или ничтожными, чтобы в итоге взыскать с Арендатора хоть какую-либо арендную плату или долги по коммунальным платежам (эти долги я уже погасил)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По "реструктуризации" долгов:

Человек взял в долг денег, о чём есть расписка, нотариально не заверенная.

Финансовое положение должника не позволяет расплатиться с кредитором.

Срок возврата долга истёк, но кредитор согласен на возврат части долга,

при условии оформления нового договора займа на оставшуюся часть.

Кредитор хочет, чтобы этот новый договор был заключён с привлечением нотариуса, чтобы потом в случае осложнений с должником не нужно было судиться, а хватило бы судебного приказа.

При заключении договора не будет передачи должнику денег, так что непонятно,

каким образом его нужно сформулировать, чтобы должник впоследствии не смог отказаться от своих обязательств?

У меня с арендодателем был заключен договор, в котором было много несоответствий, в нем указано 40 кв.м., в помещении только 25 кв.м., помещение оказалось не пред означенное для торговой деятельности (хотя в договоре фиксируется торговая площадь), на самом деле подвал, не были выполнены условия в предоставлением воды, помещение через 1 год было продано другому владельцу, из-за задержки аренды за 1 месяц, новый собственник потребовал что бы я съехала, не были подписаны договоры расторжения, не договоры передачи помещения, старый собственник хочет получить прошлую аренду.. что меня ожидает если они захотят подать в суд? я знаю что мои деньги ни как не проводились, зачастую квитанции были написаны с ошибками.

Месяц назад собрал клиенту шкаф-купе. Договор был заключен в устной форме. При передачи денег за выполненную работу акт приемки подписан не был. Расписки о получении мной денег никаких нет. Сегодня позвонил клиент с требованием забрать шкаф купе обратно и вернуть деньги. Причина возврата - некачественная сборка шкафа. При не возврате денег клиенту она грозится подать на меня в суд. Подскажите что мне может грозить в случае суда, при условии что я не возвращаю деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение