Вопрос - Могу ли я купить квартиру в Оренбурге, не имея своего жилья, если я работаю в больнице, являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка и учусь на медсестру?

• г. Оренбург

Прописана у свекрови (она собственица) с её сыном в разводе. Совместный второй несовершеннолетний ребёнок. имею матер. Сертификат. Работаю в больнице младший персонал, оклад 2900 т. р. (учусь на мед. сестру) мой возраст 41 год. г.оренбург. Дзержнский район. Могули я купить квартиру т.к. у меня своего жилья нет.? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

можете купить

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Я и мои несовершеннолетние дети прописаны в квартире у свекрови. Мой муж, т.е. ее сын умер оод назад. У свекрови в этой квартире прописана ее младшая дочь. Свекровь предлагает мне выписаться с детьми, т.к. не считает нас своей семьей. У меня нет в собственности своего жилья Квартира в собственности у свекрови, она покупала ее за свои собственные средства (Договор купли-продажи). Она хочет ее продать для дочери. Из-за нас она не может этого сделать, т.к. мы будем бомжами. Может ли собственница квартиры выписать несовершеннолетних детей в никуда?

Скажите пожалуйста. Я и моя семья прописана в кооперативной квартире, собственник свекровь. После смерти свекрови, как будет делиться наследство (квартира) между моим мужем (сыном) и его сестрой. Сестра не прописана в квартире имеет отдельное жилье. Сын прописан и другого жилья нет.

Сестры собственники 3-х комнатной квартиры (1/2 доли у каждой). В настоящее время в квартире проживает одна из сестер с мужем и тремя детьми. У второй сестры сгорела квартира, в огне погиб муж, ребенка чудом спасли (в настоящее время находится в больнице), другого жилья у них нет. Просила сестру пустить их с сыном, после выписки из больницы, в квартиру где она является собственником и где прописана, но сестра их не пускает. Пострадавшая сестра временно живет у подруги. Скоро выпишут из больницы сына. Как матери с ребенком попасть в квартиру сестры?

Имею ребёнка семи лет, с мужем в разводе, но проживаем совместно и ведём общее хозяйство. Ребёнок и муж прописаны у свекрови, муж из-за отказа от приватизации квартиры в пользу матери, имеет право пожизненного пользования жильём.Я прописана у матери, в другом городе и своего жилья не имею. Постоянно проживаю на территории свекрови. С недавних пор свекровь стала относиться ко мне агрессивно, нападает с кулаками и выгоняет меня из дома. Имею ли,я право находиться в квартире по месту прописки и фактического проживания моей несовершеннолетней дочери, если мой муж имеет право пожизненного пользования?

Разводимся с женой (имеется несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан у отца, в квартире свекрови. Жена прописана в другой квартире свекрови. Собственником обоих квартир является только свекровь.

Вопрос: При разводе может ли жена претендовать на квартиру (или долю) в которой она проживает?

Спасибо.

В 2007 году вышла замуж. Уже был у меня ребёнок. В 2013 году муж прописал нас с сыном в квартиру социального найма (муниципальное жильё), где основным квартиросъёмщиком является его отчим. В данный момент мы в разводе, у меня уже второй ребёнок (3 месяца), который тоже прописан сейчас в той же квартире. Оба ребёнка мои, несовершеннолетние. Жить конечно же после развода я в той квартире не могу. Могут ли они выписать нас? Меня? Несовершеннолетних детей? Другого своего жилья у меня нет, куда я могла бы выписаться с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. Есть ребенок 1 год. Живем в квартире свекрови. Квартира приватизированная. Имеет ли право мой ребенок на часть этой квартиры при разводе? Точно сказать не могу, но кажется свекровь подарила квартиру своему сыну (есть дарственная или сертификат, где указано, что она подарила квартиру сыну). Но приватизирована квартира на свекровь. Спасибо.

Может ли свекровь выселить из квартиры меня и моего ребенка 6 лет? В квартире прописаны мой муж и свекровь, мы с сыном не прописаны (она нас не прописала). Имеет ли ребенок право на проживание в квартире свекрови, и имеет ли ребенок какую либо долю. Спасибо!

Помогите грамотной консультацией! Ситуация следующая: у моей сестры двое детей, одному 8 лет, др.5 лет. Старший ребенок записан на отце, младший на матери (в свое время при разводе так было решено). Моя сестра и ее муж второй раз в браке не состояли, взяли ипотеку на квартиру, по которой 50% занимают муж со старшим сыном и 50% сестра с младшим сыном, но единственное что муж идёт заемщик ипотеки, а сестра созаемщик. Дело в том, что они очень сильно поскандалили, и он выгнал сестру с младшим сыном грубо говоря на улицу! За ипотеку платит он, и за квартиру получается тоже он сейчас платит. Документы по кредиту и квартире забрал, материнский капитал порвал, что делать моей сестре? Как защитить свои права по закону? Буду Вам очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение