Какие документы сотрудники ДПС могут потребовать у владельца мотоцикла без водительских прав?

• г. Находка

1.Мотоцикл стоит на обочине. Он заглушен. Подъезжают сотрудники ДПС. какие они вправе потребовать документы и какие действия совершить, если у водителя собственника ТС нет прав на управление?

2,либо человек катит (толкает) мотоцикл?

Ответы на вопрос (2):

Все те же действия, которые они могут совершить в отношении движущегося ТС.

Спросить
Пожаловаться

Из Вашего вопроса не ясна суть возникшей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли инспекторы ДПС забрать мотоцикл, если человек его просто катит и у него нет права на управления (например катит его в гараж (он допустим сломан))

Хотел бы узнать имеют ли право сотрудники ДПС Российской федерации забрать ТС (мотоцикл) с дороги, если отсутствуют права любой категории и водитель просто катит его по проезжей части не заведённым?

Имеет ли право сотрудник ДПС потребовать у водителя водительские документы, если его машину не останавливали, а сам водитель вышел из машины, стоящей на "аварийке" на обочине и переходил дорогу по пешеходному переходу?

Прошу помочь мне в моей проблеме. Мотоцикл стоял заглушенный возле сбербанка я выходил из сбербанка с гермаком и ключом тут сотрудник гаи К без формы и непредставившись, просто он меня знает, забирает у меня ключ, звонит своим коллегам они подъезжают двоем тут сотрудник К передает ключ одному из приехавших коллег и тот садиться и уезжает на мотоцикле в гаи. Мне 17 лет и нет прав, мотоцикл оформлен на маму. Там начинают давить говорить что я его угнал заставляют писать объяснительную. После позвонил маме чтоб привезла паспорт и документы на мотоцикл. Она приехала и они начали составлять протокол, о том что она передала управление ТС лицу не имеющему вод. прав. Помогите разобраться, не превысил ли сотрудник гаи свои полномочия, когда забрал у меня ключи от мотоцикла, который был заглушен и стоял в стороне и уехал на нем и допрашивали без свидетелей, законного представителя, были только сотрудники ГАИ. Заранее спасибо за Ваши ответы.

Произошло столкновение со смертельным исходом водителя мотоцикла. Я совершал обгон, мотоцикл двигался на встречу и в последний момент резко принял в лево. Точка удара на расстоянии 1,9 м от правой (для него) обочины. Ширина полос 3,5 м. Водитель мотоцикла был пьян (2,6 мл.) и без категории на право управления мотоциклом, также мотоцикл был не зарегистрирован и не застрахован. На мотоцикле был пассажир, трезвый, он получил тяжелые телесные повреждения, но они оба были без шлема.

В мой автомобиль въехал пьяный водитель на мотоцикле. В момент ДТП я стояла на запрещающем сигнале светофора. У водителя не было прав на управление мотоциклом. В крови водителя мотоцикла нашли 0.954 промилле алкоголя. Моя страховая компания отказывается выплачивать мне по ОСАГО, так как Водитель виновник не имеет страховой полис. Подскажите какие действия мне нужно совершить. Справка о ДТП и повреждениях имеется.

Произошло дтп. Участники джип и мотоцикл. Водитель джипа на большой скорости ехал по середине дороги не давая прохода мотоциклу. Водитель мотоцикла чтобы избежать столкновения свернул вправо и врезался в столб. Тем самым мотоцикл отнесло и он задел другую машину. Но при уходе в сторону ни джип ни мотоцикл друг друга не задели. Но в то де время получается джип помешал движению. Можно ли написать заявление на водителя и потребовать возмещение ущерба мотоциклу и пострадавшей машине? Какие могут быть сложности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, муж выпивший выехал на мотоцикле, мотоцикл заглох и он вызвал эвакуатор, сам стоял на обочине ждал эвакуатор. Подъехали сотрудники дпс составили протокол, мотоцикл забрали. Какое теперь наказание ему грозит?

Водитель 18 лет на мотоцикле попал в ДТП. Мотоцикл зарегистрирован на него. Есть страховка без ограничений. Но нет прав на управления мотоциклом. Стоит ли указывать страховку? И чем грозит такое нарушение? ГИБДД не дождальсь. Водитель заснял все на камеру и уехал в ГАИ. Водителя мотоцикла увезли через 20 минут в больницу с сотрясением.

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение