Использование служебного автомобиля и покупка запчастей на личные цели - служебная записка о снятии ответственности с главного бухгалтера

• г. Абдулино

Наш руководитель, а точнее его гражданская жена (она является ИП в этой же сфере), используют служебный автомобиль в своих личных целях. Хотя у нее есть свой автомобиль. А так же на наш счет покупаются запчасти на ее автомобиль и на их личный. Помогите составить служебную записку на руководителя, чтобы снять ответственность с главного бухгалтера. Обращалась к учредителю, но учредитель является крышей у руководителя. А при любой проверке будет отвечать главный бухгалтер.

Ответы на вопрос (2):

В произвольной форме пишите, с подробным изложением ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Это уже не служебную записку надо писать, а заявление в полицию о присвоении или растрате.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель обвиняет бухгалтера в хищении денежных средств получаемых бухгалтером по чеку с расчетного счета предприятия, подпись в чеке руководителя у бухгалтера права подписи не было деньги сдавались руководителю без каких либо подписей просто клались в ящик стола, теперь руководитель обвиняет бухгалтера что деньги не отдавались или отдавались ему не в полном объеме и грозит бухгалтеру уголовным делом, бухгалтера вынудили написать заявление наотпуск без содержания на 3 недели, бухгалтер через два дня после написания заявления на отпуск написал заявление на увольнение по собственному желанию руководитель его порвала, после этого бухгалтер отправил заявление по почте с уведомлением и описью вложения, имеет ли руководитель право не увольнять бухгалтера? Руководитель утверждает что имеет право не увольнять бухгалтера в течение месяца так ли это если бухгалтер не главный в организации по штатному расписанию нет главного бухгалтера и обязанности возложены на руководителя?

В компанию приняли заместителя главного бухгалтера и наделили его доверенностью те ме же правами что имеет главный бухгалтер (без согласия главного бухгалтера). Юридическую ответственность несет главный бухгалтер. Что в данном случае предпринять главному бухгалтеру?

Руководитель организации требует от главного бухгалтера на входящих счетах фактуры, счетах на оплату, актах выполненных работ ставить визу главного бухгалтера, а только потом свою бух к оплате, правомерно ли требование руководителя, предыдущий главный бухгалтер такие визы не ставил.

Счет на оплату подписал руководитель филиала (есть доверенность на право подписи) и так же подписал за главного бухгалтера т.к. бухгалтер в отпуске. Приказа о возложении обязанности ни на кого нет, ссылаясь на то что у руководителя есть доверенность. Прав ли руководитель подписывая документ за главного бухгалтера?

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Но главным бухгалтером официально являеться руководитель и это не поменяеться.

Как правильно сделать так. чтобы бухгалтер, фактически исполняющий обязаности главного отвечал и нес ответственность (не только перед руководством компании). Какой договор составить?

Правомерны ли действия со стороны учредителя после ликвидации бюджетной организации (вечерняя школа), школа ликвидирована еще в августе 2014 г., все сотрудники уволены, в т.ч. и руководитель и главный бухгалтер. Сейчас учредитель при любой проверке заставляет предоставлять любую информацию меня, как бывшего главного бухгалтера (благо знают где я работаю). Я хочу знать, правомерны их действия, по отношению ко мне? Ведь я могла и уехать из города, мне интересно знать, что бы они и в этом случае делали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заместитель главного бухгалтера с работой не справляется, главный бухгалтердокладывал неоднократно об этом руководителю, но руководитель не обращает на это нимание, при этом говорит что решение о перемещении зам гл бухгалтера и назначении замом другого специалиста принимать гл.буху. Как правильно поменять специалистов местами?

Как бухгалтеру наказать руководителя, если бухгалтер работал на двух ставках, точнее работала бухгалтер, а зарплату вложил себе карман руководитель, записав на своего родственника.

Главный бухгалтер подделывал подписи руководителя на договорах и платежных документах в течении длительного времени. Как привлечь к ответственности главного бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение