Необходимость предъявления встречного иска и проведение почерковедческой экспертизы в деле о задолженности по кредиту, несмотря на отсутствие подписи на договоре поручительства

• г. Москва

Банк подал иск о взыскании с поручителей задолженности по кредиту. Я договор поручительства не подписывал и не знал о нем (паспортные данные в договоре мои, паспорт был обманом украден, возвращен милицией). Судья настоятельно предлагает предъявить встречный иск о признании недействительным договора поручительства. Надо ли предъевлять встречный иск или можно ограничиться отзывом на иск и ходатайством о проведении почерковедческой экспертизы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман!!!

Вы по собственному усмотрению можете воспользоваться своим правом, либо подать встречный иск либо ходатайствовать о проведении экспертизы и вызове и допросе свидетелей.