Отказ в выплате пострадавшим машинам ОСАГО, несмотря на признание виновника ДТП

• г. Хадыженск

Виновником по ДТП признан мой водитель, мою машину во время ДТП даже не задело какую я как ИП несу ответственность по ОСАГо пострадавшим машинам отказанов выплате?

Ответы на вопрос (3):

Странный вопрос - если отказано им - значит, и с Вас ничего взыскать не могут по ОСАГО.

согласно законодательства вы как владелец несете ответственность, водитель ответит за свое правонарушение

Тяжело разобраться в ситуации. Скажу, что собственник не выпадает из числа ответственных лиц при ДТП. Например, на него возлагается компенсация морального вреда при его причинении. Остальное - зависит от страхования ответственности вашего водителя по ОСАГО по отношению к вашему автомобилю. Из вопроса не ясна причина отказа потерпевшим. Если ответственность водителя не была застрахована, то вы как собственник отвечаете вместо страховой.