Возможность определения места жительства ребенка у отца - рассматриваем судебные меры

• г. Первоуральск

Мой муж имеет 6 летнего ребенка от первого брака. В течении 2 лет ребенок проживал с нами. Мы плотили элементы в течении года после беседы с приставом она от элементов отказалась. В середине июня взяла ребенка на все лето но неделю назад привела нам через три дня пришла за ребенком со скандалом сказала что подаст на элементы и ребенка отец больше не увидит. Мы хотим обратиться в суд чтобы определили место жительства ребенка у отца, тем более он прописан с отцом, школа в которую ребенок пойдет находится рядом с домом. У ребенка проблема со зрением и его лечением тоже занимались мы.Подскажите есть ли у нас шанс? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Да, есть. Обращайтесь в суд.

Есть, небольшой. Подавайте, хуже не будет.

В первую очередь, необходимо понимать и помнить, что государство (суд) защищает не интересы отца или интересы матери, а интересы ребенка.

При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком