Компетенция сотрудников вневедомственной - право остановки авто и обыск пассажиров

• г. Тимашевск

Имеют ли право сотрудники вневедомственной останавливать авто на дороге общего пользования и просить проехать в отдел для обыска пассажиров?

Ответы на вопрос (2):

Это называется не обыск, а в данном случае - личный досмотр. Сие действие проводится с обязательным участием понятых одного пола с лицом, которого досматривают!!!

Без оснований обыск проводить не могут, только досмотр