Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В гости приехал друг из Украины. Оформил временную регистрацию на 90 дней.

Регистрация заканчивается. Что нужно для ее продления, и могут ли отказать в продлении? Спасибо.

вопрос №43899
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Согласно постановлению Конституционного Суда РФ №-4-п от 08.02.98 отказать в регистрации по месту пребывания Вашему другу, при наличии согласия всех жильцов, собственников жилья, в котором он планирует оставаться Вам НЕ МОГУТ, органы ПВС лишены этого права, задача последних регистрировать место нахождения граждан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста могу ли я подать на пособие от 3 до 7 лет, если с отцом ребенка в разводе, но на алименты не подавала? Сейчас состою в другом браке, могут ли из-за отсутствия алиментов отказать в пособии?

вопрос №17765365
прочитан 35 раз

Основанием для отказа является:

смерть ребенка;

размер среднедушевого дохода семьи превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты;

наличие в заявлении недостоверных или неполных данных.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения пособия вы должны предоставить справки о доходах, в том числе об уплаченных алиментах. Если их не взыскивали и отсутствует соглашение об уплате алиментов, то в выплате пособий могут отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать солдату проходящему срочную службу в контракте. Не подписать рапорт.

вопрос №17753824
прочитан 10 раз

Могу предоставить помощь в решении этого вопроса, по существующему законодательству есть единственный способ решения проблемы в вашу пользу. Пишите помогу!)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заключить контракт военнослужащий по призыву вправе по истечение 3 месяцев службы, рапорт военнослужащего командование части обязано рассмотреть и принять по нему решение в течение 30 дней со дня его поступления.

Для отказа в заключении контракта необходимы веские основания.

(текст отредактирован 04.09.2020, 20:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в замене водительского удостоверения, если имеются долги по алиментам и налогам? , долги не большие.

вопрос №17741067
прочитан 12 раз

Отказать не имеют права ни в каком случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в зачислении в школу при отсутствии мест при с временной регистрацией? Если да, то что делать?

вопрос №17705917
прочитан 3 разa

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.08.2020)

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

То, что у Вас временная регистрация, на решение не влияет. Но если нет мест, то могут отказать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в замене водительского удостоверения если есть неоплаченные налоги?

вопрос №16878393
прочитан 3 разa

Если неоплаченные налоги, то нет, а вот если есть неоплаченные штрафы ГИБДД, то могут. Отказать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налоги и замена в/у никак между собой не связаны, Вам не могут отказать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в очередном ежегодном отпуске по графику если взяты билеты на поезд или путёвка.

вопрос №17175681
прочитан 8 раз

Могут отказать, если он не согласован заранее с работодателем и не внесен в график отпусков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если график отпусков был заранее утвержден руководством, то он является обязательным как для работника, так и для работодателя. Отказать не могут!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в приёме в школу по прописке, сославшись на отсутствие мест.

вопрос №17304297
прочитан 3 разa

Да, могут отказать в приеме в школу по причине отсутствия мест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но вы можете написать жалобу в департамент образования и прокуратуру, чтобы проверили действительность отсутствия мест.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение