Прошу прощения, что повторно задаю вопрос. Может я не совсем корректно озвучила вопрос, поэтому хотела бы еще раз задать его.

14.07.2014, 10:15
• г. Казань
Вопрос №4390370

Прошу прощения, что повторно задаю вопрос. Может я не совсем корректно озвучила вопрос, поэтому хотела бы еще раз задать его. Меня уволили с нарушением трудового права с формулировкой по истечению срока договора. Я подала в суд на восстановление на прежней работе. И после того как встала на учет в центр занятости, проработала на другой работе 2 недели, чтобы размер пособия по безработице стал максимальным. Запись об этом есть в трудовой книжке. И у меня вопрос: не будет ли эта запись о 2 х неделях работы на другом месте, основанием для суда отказать мне в восстановлении на прежнем месте работы и выплате за вынужденный прогул? Благодарю!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

Не будет ли эта запись о 2 х неделях работы на другом месте, основанием для суда отказать мне в восстановлении на прежнем месте работы и выплате за вынужденный прогул?

---вполне может послужить отказом в восстановлении. Но решать будет суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.07.2014, 09:04
• г. Казань
Вопрос №4389893

У меня такая ситуация: меня уволили с нарушением трудового права с формулировкой по истечению срока договора. Я подала в суд на восстановление на работе. Когда встала на учет в центр занятости, выяснилось, что мне не хватает двух недель для получения максимального пособия по безработице. И я устроилась на 2 недели в другую организацию. Ответьте. Пожалуйста на вопрос: не помешают ли эти 2 недели, запись о них есть в трудовой книжке, через суд восстановиться на той работе с которой меня уволили с нарушением трудового права и получить выплаты за вынужденный прогул? Благодарю!

Виктор
08.12.2006, 10:18
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №406145

Прошу прощения за очередное беспокойство. Возможно, я не очень точно сформулировал вопрос №406035 (в части предоставления дней в счет отпуска).

Поясню подробнее:

1. Приказ о моем приеме на работу по основному месту был оформлен еще 17.10.06, а уже 27.11.06 я написал заявление на предоставление мне 4 к.д. в счет очередного отпуска. Заявление было согласовано работодателем. Т.е. эти дни были взяты уже после заключения договора на неопределенный срок.

2. В приказе на дни в счет отпуска с 27.11.06 кадровик указывает начало рабочего периода с 02.05.06, а не с 17.10.06, объясняя это тем, что я в свое время не писал заявление об увольнении с должности совместителя. Договор о совместительстве (заключенный со мной еще 02.05.06) не расторгается до сих пор и кадровик отсчитывает период работы именно с 02.05.06.

Насколько я понимаю, это выгодно работодателю при новой методике расчета отпусков, поэтому брать с меня заявление на увольнение по совместительству никто не собирается.

Прошу уточнить:

1. Должны ли со мной автоматически расторгнуть договор о совместительстве еще 16.10.06 (без написания заявления об увольнении), по факту заключения основного договора на неопределенный срок с 17.10.06?

2. В случае расторжения договора о совместительстве обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию за неиспользованный отпуск? Заранее благодарен.

Сергей
12.10.2002, 22:50
• г. Тула
Вопрос №57642

Повторно задаю вопрос. Убедительно прошу ответить или указать причину, по которой вы не можете дать ответ. Имеется дом в сельской местности (Тульская область) с участком 30 соток. Родители собрались его приватизировать. Местные власти дом приватизируют как квартиру. При приватизации дома в сельской местности какое количество земли приватизируется вместе с домом? На каких условиях приватизируется оставшийся участок земли (избыток?)? Какие по этому вопросу существуют нормативные документы по РФ или области? Заранее благодарю.

07.07.2021, 18:28
• г. Екатеринбург
Вопрос №18568986

Прошу ответить УМНОГО юриста... В третий раз, предприятие оформляет СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, т. е. по истечению срока, меня могут уволить. Но если я не подпишу такой договор, что может предпринять предприятие по отношению ко мне?

08.07.2021, 05:08
• г. Кемерово
Вопрос №18569610

Я отработала на новом рабочем месте 3 полных недели. Поняла что это не мое, от слова совсем.

На днях мне предложили новую работу с лучшими условиями и гораздо ближе к дому. Нужно выйти на нее через 3 дня. Если не выйду, тогда будут искать нового сотрудника, ждать они не могут. Упустить такой шанс я не могу. Потому что именно сейчас мне очень повезло, больше такой работы в ближайшее время я не найду!

Я написала заявление по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком в возрасте до 14 лет. Потому что на моей бывшей работе, сотрудники увольнялись так в тот же день.

Но, директор сказал отрабатывай 14 дней. Законны ли его слова. Нужно ли мне отрабатывать?

08.07.2021, 13:25
• г. Москва
Вопрос №18570362

Жену хотят уволить с работы (педагог) по причине прогулов, которые якобы получились из-за того, что она не написала вовремя заявление о продлении декретного отпуска после 1,5 лет до 3 по уходу за ребенком.

Подскажите, правомерно ли это решение работодателя?

Последний разговор с работодателем такой: или мы вас увольняем по статье или пишите "по собственному". Ссылаются на статью п 6 ч 1 ст 81 ТК рф.

08.07.2021, 19:40
• г. Москва
Вопрос №18571097

Суд вынес решение о восстановлении работника на работе. Работодатель отказывается немедленно выполнить решения суда ссылаясь на то, что не получили решение суда в официальной форме, в то время как представители работодателя присутствовали при вынесении решения. После того как работодатель получил решение суда, восстановление работника приказом произошло более чем через месяц после решения суда (с целью не выплаты зарплаты за этот месяц). Знаю, что можно обратиться в ФССП используя исполнительный лист. Что либо еще можно сделать в данной ситуации? Спасибо, Игорь.

08.07.2021, 16:23
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18570691

Я подал в мировой суд иск по статья 128.1 часть 1 о привлечении к уголовной ответственности лицо. После ознакомления, судья вернул мне исковое заявление, где было указанны поправки и срок их исправления 10 дней. Я не успел собрать не достающие подтверждения в срок, так как запрашивал информацию со своего места работы. Сейчас же я по почте получил судебное определение в отказе моего искового заявления: 1) по причине в срок 10 дней не подкорректировал исковое заявление и не подал повторно; 2) определение было вынесено 7 июня!, по которому я мог написать возражение в городской суд, так же со сроком в 10 дней, Но данную информацию по почте мне вручили 7 ИЮЛЯ, само же письмо-определение от суда на почту было направленно в их отделение 30 Июня, а на мой главпочтамп поступило 02 Июля. Как можно подать возражение, когда все сроки прошли? И означает ли это, что после моих дополнений к иску и поправок я больше не могу подать данного рода иск? Как мне быть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение