Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При оформлении дарственной на дом и прилегающий участок (МО)

столкнулись с проблемой согласования границ. Сосед отказывается подписывать Мировой договор и акт согласования границ, а геодезисты не приезжают без таких документов. Можно ли как-то обойти данную проблему, или единственно возможное решение - это обращение в суд? Не могли бы Вы посоветовать квалифицированного специалиста, способного помочь нам в решении настоящей проблемы? Заранее спасибо за помощь.

вопрос №43905
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Согласование границ, является обязательным для оформления любой сделки. При этом этот процесс строго регламентирован законодательством. Если необходимо могу предоставить Вам исчерпывающие ссылки на федеральное и местное законодательство. Отказ соседа является неправомерным сам по себе, но вероятно он выдвигает какие-то требования, т.е. получается, что у Вас спор из-за границ участка? Таким образом, Вам до обращения в суд необходимо выяснить, почему не согласовывает, если это просто насолить Вам это одно, а если не урегулированы границы, то другое. Что у Вас? Что он говорит? Если интересует, то конкретно обращайтесь по kuligin@rdn.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть задолженность по оплате кредита на машину, суд прошел, дело у приставов, банк предложил оформить цессию вместо 208 тыс. яч решить вопрос за 110, но документов не предполагается оформлять и никакого договора. Предложено перевести 100 тыс. на счет погашения кредита, оформить купле-продажу с родственником, после чего обещают закрыть долг и отдать ПТС на автомобиль. Подозреваю, что это мошенничество. Вопрос. Как можно с банком по мирному решить этот вопрос и может ли вопрос быть решен суммой менее, чем по суду (208 тыс.), решение которого у приставов.

вопрос №13347977
прочитан 8 раз

До суда лучше не платить. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Цитата:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Геннадий иногда банки идут на такие уступки, главное чтобы документы все были оформлены надлежащим образом. И банк выдал справку что вы ничего больше не должны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не будет никаких доп. соглашений, договоров и пр. никто долги вам не спишет, тем более, что есть решение суда, в котором указана сумма долга, ее пристав и сможет взыскать с вас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С бывшим супругом заключили мировой договор на уплату алиментов! Но он не платит, куда обращаться?

вопрос №1973534
прочитан 14 раз

Где заключен "мировой договор"? Если у нотариуса, то это соглашение об уплате алиментов - одно дело, если это решение суда и исполнительный лист - другое. Поясните вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что Вы подразумеваете под понятием "мировой договор"?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я заключила с банком мировой договор. В каком случае банк может подать исполнит. Лист суд. приставам?

вопрос №9592030
прочитан 6 раз

в случае нарушений условий с вашей стороны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мировое соглашение в суде? Исполнительный лист будет подан, если в сроки, указанные в соглашении, вы не выплатите банку указанные в соглашении денежные средства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ой, это очень зря! Надеюсь мировое соглашение не по ипотеке?! Если да, то без юридической помощи Вам не обойтись!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли заключить мировой договор если решение суда уже вступило в силу о взыскании всей задолженности?

вопрос №14332479
прочитан 3 разa

Алексей.

Мировое соглашение в Вашей ситуации можно заключить в рамках исполнительного производства.

Согласно пункту 3 части 2 статьи 43 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли будет подать на алименты, если раньше был заключен мировой договор.

вопрос №3828108
прочитан 10 раз

Вы можете обратится в суд где было заключено мировое соглашение, за выдачей исполнительного документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж официально не работает. Как рассчитать алименты на двух детей. Хотим заключить мировой договор.

вопрос №14071566
прочитан 1 раз

Анна, добрый день! Для заключения мирового соглашения нет никакой необходимости производить расчеты. Главное чтоб условия устраивали обе стороны. Как вы все рассчитывать будете это никого не интересует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как суд определяет сумму алиментов у индивидуальных предпринимателей, если мировой договор не устраивает одну из сторон?

вопрос №1108734
прочитан 12 раз

Если один ребенок, то 25 % от дохода (база для исчисления алиментов берется валовый доход мину расходы ИП= чистая прибыль), именно с чистой прибыли исчисляются алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение