Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате я до сих пор не могу закончить ремонт у себя на кухне, т.к.

Господа юристы! У меня вот какая проблема. Я живу в кооперативной квартире. Каждый месяц председатель нашего кооператива взымает с нас плату за коммунальные услуги, и отдельным пунктом "за ремонт" еще 35 рублей. Деньги небольшие, но вопрос меня очень интересует. Я живу на 3-ем этаже 5-ти этажного дома. На 4 этаже, т.е. прямо надо мной живет семья алкоголиков. Они не платили за жилье много месяцев, у них многотысячная задолженность, но в принципе, это их дело. Меня волнует другое. Периодически они затапливают мою кухню, санузел и коридор. Выяснения отношений с ними ни к чему не приводят - это просто больные люди. В результате я до сих пор не могу закончить ремонт у себя на кухне, т.к. постоянно течёт. Я пытался говорить на эту тему с председателем кооператива, но она отказывается ремонтировать им трубы, т.к. они за ремонт не платят. Но я то плачу! Неужели мне так и придётся всю жизнь наблюдать противные желыте разводы на стенах?! Как мне поступить? Заранее благодарен.

номер вопроса №43906
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Василий!
Действия Ваших соседей нарушают Ваши права члена кооператива. В соответствии со ст. 123 ЖК РСФСР член жилищно - строительного кооператива может быть исключен из кооператива, в частности, в случаях систематического разрушения или порчи жилого помещения, или использования его не по назначению, либо систематического нарушения правил общежития, делающего невозможным для других проживание с ним в одной квартире или в одном доме, когда меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными. Уставом жилищно - строительного кооператива могут быть предусмотрены другие случаи исключения из кооператива.
Член жилищно - строительного кооператива, исключенный из кооператива, подлежит выселению в судебном порядке из дома кооператива со всеми проживающими с ним лицами без предоставления другой жилой площади.
Для восстановления своих нарушенных прав Вам необходимо зафиксировать факт затопления. Для этого приглашаются представители ЖЭО, которые должны составить акт о затоплении. После этого напишите жалобу председателю кооператива, к которой приложите копию акта. Эту жалобу пошлите заказным письмом с уведомлением, либо отдайте под роспись. При непринятии соответствующих мер обращайтесь в суд.
С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X