Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне необходимо проставить на иностранном (немецком) документе, а именно "Справке о благонадежности" (Fuhrungszeugnis)

апостиль. Документы мне прислали из Германии, чтобы здесь в России я поставила легализацию. В Российской юстиции мне объяснили, что апостиль я могу проставить только в Германии. Люди, которым выдана справка имеют немецкое гражданство. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать.

вопрос №43909
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Действительно, апостиль проставляется в стране, где был издан документ. Однако Вы можете обратиться с данным вопросом в консульство Германии в России. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок родился на территории России, выдадут ли автоматом гражданство России, родители с ДР.

вопрос №14452961
прочитан 4 разa

Нет.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"

Цитата:
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня гражданство Украины, но мне дают временную прописку в России, с этой пропиской мне могут выдать паспорт России? Спасибо.

вопрос №8772427
прочитан 5 раз

Нет, регистрация не основание для получения гражданства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо получить дубликат справки, выданной 1999 году консульством России в г. Харьков, об отказе от гражданства России.

вопрос №12805470
прочитан 4 разa

Алексей,

направляйте письменный запрос по адресу 61024, г.Харьков, ул.Ольминского, 22 Телефон для консультаций: 8 (057) 700-00-56, 715-79-97, http://Kharkov.mid.ru/4 либо в Представительство МИД в вашем регионе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня вид на жительства выдан 22.10.2012. уфмс России по смоленской об, как мне получит гражданство?.

вопрос №12161784
прочитан 7 раз

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По ст. 14,13 ФЗ о гражданстве ИК может подавать заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
У меня вид на жительства выдан 22.10.2012. уфмс России по смоленской об, как мне получит гражданство?.

Здравствуйте, все очень просто, вам всего лишь на всего стоит обратиться в ФМС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Через сколько я могу подавать на гражданство, если у меня в ноябре 16 года выдано внж, и если моя мама была рождена в России.

вопрос №11771674
прочитан 17 раз

По общему основанию получить гражданство ВЫ сможете через 5 лет легального проживания на территории РФ. Если Ваша мама является гражданином РФ и постоянно проживает в России этот срок может быть сокращен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я родилась в СССР, паспорт гражданина РФ выдан 2006 году. Надо мне подтверждать своё гражданство? Живу в России.

вопрос №15591521
прочитан 3 разa

В связи с чем требуется подтверждение гражданства? В чём, собственно, проблема?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я гражданка России а мой муж является лицом без гражданства, то какой документ и где ему могут выдать?

вопрос №13160639
прочитан 1 раз

У лица без гражданства имеются свои документы, удостоверяющие личность. А о каком документе Вы спрашиваете - понять невозможно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение