Страхование каско машины в кредит - обязательное условие или необходимость?

• г. Голицыно

У меня машина в кредит, первый год страховала каско, в этом году такого желания нет, так как очень дорого и особо для меня смысла нет, могу ли я не страховаться и что мне может за это быть, если в кредитном договоре прописано только, что я обязана страховать, а какую ответственность за несоблюдение этого пункта могу понести ничего нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

если в дог-ре не прописана ответственность и что обязаны ежегодно страховать именно КАСКО, то можете не страховать, а сделать ОСАГО

Здравствуйте. Если прописано, то вы обязаны страховать. В противном случае, банк может признать с вашей стороны нарушение условий кредитного договора и банк может потребовать досрочного расторжения кредитного договора и выплаты кредита в полном объеме.