Как устроиться на работу в банк после переезда в Москву и ожидания получения гражданства РФ

• г. Москва

Я гражданка Украины. Переехала в Москву, для получения гражданства РФ. На данный момент я стою в очереди для подачи документов на РВП (уже месяц стою, и до 1 сентября надеюсь, что документы сдам). Т.к. я родилась на Камчатке и мои родители русские-препятствий не должно быть. У меня стаж банковского работника 15 лет, 8 из них я была на руководящей должности. У меня вопрос, когда я могу нормально утроиться на работу в банк. 2,5 месяца только стоять в очереди, чтоб сдать документы на РВП. Потом месяц ждать, когда этот штамп мне поставят, потом не раньше чем через месяц, я могу подать документы на вид на жительство и т.д... Деньги плывут... а на работу я так и не могу пока устроиться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

У меня вопрос, когда я могу нормально утроиться на работу в банк. 2,5 месяца только стоять в очереди, чтоб сдать документы на РВП. Потом месяц ждать, когда этот штамп мне поставят, потом не раньше чем через месяц, я могу подать документы на вид на жительство и т.д..... Деньги плывут.... а на работу я так и не могу пока устроиться. Как быть?

---Для начала вы получите статус ВРЕМЕННОГО ПЕРЕСЕЛЕНЦА, сроком до 1 года, с которым можно трудоустроиться, а потом, рассмотрят и статус беженец

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Кыргызстана 1987 года рождения, по национальности русская. Прожила в Киргизии до 2006 года, потом мы переехали в Украину, там я прожила 6 лет имея вид на жительство Украины, закончила университет в городе Донецк. Мама родилась в России, была также гражданкой Киргизии, но на данный момент она живет в Украине, ее переезд в Россию пока не возможен. Я же переехала на постоянное место жительство в Россию, в Москву в сентябре 2012 года, близких родственников в России нет. Есть ли у меня возможность упрощенного получения гражданства РФ? Так как слышала об упрощенном получении гражданства для граждан Киргизии.

, чтобы получить гражданство обязательно нужно получить сначала РВП, а потом вид на жительство и только после этого гражданство по упрощенному порядку нетрудоспособный родитель трудоспособного гражданина РФ на каком законе основано требование, для получения граждансва необходимо получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО?

не в законе о правовом положении, не в законе о гражданстве об этом ничего не сказано на чем основана это процедура-подать документы на РВП через 2 месяца получить РВП, затем через год можно подать документы на Вид на жительство, через пол года получить ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО А ПОТОМ ТОЛЬКО можно подать на ГРАЖДАНСТВО и ЖДАТЬ ЕЩЕ ПОЛГОДА

СПАСИБО.

Я гражданка Узбекистана получила неделю назад РВП, родилась в 1986 году, закончила институт в Москве. Отец родился в Челябинске. Могу ли я через месяц после получения РВП подать на ВИД на жительство в упрощенном порядке? Могут ли перечисленные данные выше являться основанием для получения Вида на жительства и гражданства в упрощенном порядке.

Ситуация следующая.

Сам я -- гражданин России. Супруга (поженились месяц назад) -- гражданка Украины. Разумеется озадачились вопросом получения российского гражданства для супруги.

Прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли я понимаю схему наших действий:

1. Сбор всех документов для подачи заявления на ПВР

2. Через год после получения ПВР -- подача документов на вид на жительство

3. Через год после получени вида на жительство -- подача документов на получение гражданства и там ждать до пяти лет.

Читая ответы на вопросы относительно гражданства правильно ли я понял, что, если подать документы на ПВР до 01.01.06, то этап №2 (вид на жительство) выпадает и сразу переходим к этапу №3?

Какие льготы и пр. "боблажки" появятся после рождения ребенка? (уже в планах:))

Спасибо большое заранее.

Я переехала с украины в россию. На данный момент имею паспорт гражданки украины и рвп, в ближайшее время получу гражданство рф, на украине в городе донецк я числюсь как сирота и там мне положена квартира но я еще стою на очереди. Вопрос в том что могу ли я после получения гражданства рф, собрать какие надо документы и стать здесь на очередь на квартиру?

Вопрос: Получение вида на жительство.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 21 год. Я родилась в России. В возрасте 6 лет вместе с родителями переехала на Украину. Родители имеют российское гражданство и вид на жительство в Украине. Я гражданка Украины. До получения украинского гражданства в 18 лет имела паспорт гражданина России, который был отослан в Россию, в соответствии с законодательством Украины.

Скажите, пожалуйста, могу ли я получить вид на жительство в России. Причина переезда в Россию - замужество. Необходимо ли сначала оформить РВП или есть какие-либо другие возможные варианты получения вида на жительство, например, по родственной линии?

С уважением,

Анастасия.

Я гражданка РФ, родители переехали в Россию в конце 2009 г., в мае 2010 они получили РВП, отцу 62, маме 57, они не пенсионеры так как по законодательству Арм. на пенсию выходят чуть позже чем в России. В мае 2011 года собираюсь сдать их документы, на Вид на жительство. Как мне сказали, обязательное требование чтоб родители имели на счету 72 000 руб.-каждый! Мне интересно сколько месяцев эти деньги должны быть у них на счетах, месяц или до получения ответа о получени Вида на жительство? И еще если можно, у моей мамы-мать гражданка России и пенсионерка, может ли моя мама в упрощенном порядке получить гражданство РФ, после РВП сразу подать документы на получения гражданства, миновав этап получения Вида на жит-во, помниться что-то подобное кодировалось ранее. Заранее благодарю! С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама родилась в РСФСР, прожила в Украине много лет имея гражданство Украины. Вернулась в этом году на родину в Россиию, получила РВП, ждём когда можно будет подавать документы на ВИД на жительство. Вопрос:1. знакомые сказали что ей нужно заказывать ИНН до подачи документов на ВИД на жительство, я думаю что это не так, ведь у неё ещё только РВП и она пенсионер. КАк быть? Заранее спасибо. 2.

Дайте ссылочку на разрешительные документы для Вида на жительство.

Меня зовут Наталья, гражданка Киргизии. В декабре 2 011 года я переехала в Краснодар с мужем, он гражданин РФ, в браке 17 лет, у нас трое детей граждане РФ. Имеем собственную квартиру. При подачи документов на гражданство РФ мне сказали что упрощённое получение гражданства РФ за три месяца для граждан Киргизии аннулировано. Теперь со слов работника прикубанского ФМС мне нужно подать документы на РВП, через два месяца поучив РВП подать на вид на жительство и через два месяца получив вид на жительство подавать на гражданство РФ. И это тоже упрощённая форма т.к. супруг гражданин РФ. Я собрала все справки и документы, и 10.01.2012 подала на РВП. 24.03.2012 мне поставили РВП от 28.02.2012 на вопрос,-какие документы нужно для вида на жительство? Ответили,-в связи с изменениями в законодательстве, приходите через год...

Вопрос: на сколько прав сотрудник ФМС и есть ли возможность ускорить процесс получения гражданство РФ в моём случае? Могу ли я пересекать границу РФ? Мне сказали что в Киргизии, в посольстве РФ получить гражданство было бы быстрее..

Моя бабушка из Луганской области переехала в 2013 г. в сентябре месяце. Оформили РВП. и подали документы для получения вида на жительство. Нам сказали, чтоб вид на жительство получить, нужно год прожить по РВП. Бабушке уже 82 года, она очень переживает за детей, дети в донецке. Могут ли дети переехать в Россию и получить гражданство по упрощенной форме, дочь родилась в Кировской области, ухаживает за сыном инвалидом 1 группы. Нельзя ли бабушке упростить получение гражданство РФ т.к., она родилась в СССР, работник тыла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение