С благодарностью и признательностью.

• г. Красногорск

Смогу ли я прописать своего будущего мужа в свою квартиру, принадлежащую мне на правах собственности (ТСЖ), общей площадью - 49, жилой - 19 квадратных метров. В квартире прописана я одна. С благодарностью и признательностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если Вы хотите прописать своего будущего мужа после регистрации брака, то никаких проблем у Вас возникнуть не должно, т.к. Вы единственный собственник и проживающий в квартире, нормы площади тоже позволяют. Если Вы хотите прописать будущего мужа до брака, то Вам необходимо будет заключить с ним договор безвозмездного пользования. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

У нас в г.Смоленске имеется 4-х комнатная квартира, общей площадью 85 квадратных метров. Квартира в долевой собственности (прописано 6 человек, у каждого 1/6 часть собственности). Прописана фактически одна семья: муж,жена, трое детей и теща. Дочь собирается выходить замуж и прописать своего будущего мужа в нашей квартире. У меня вопрос: сможет ли она его прописать если остальные 5 собственников этой квартиры против.? Заранее спасибо.

Как мне прописать (2. Указанная комната имеет общеполезную площадь 13,5 (тринадцать целых пять десятых) квадратных метров, в том числе жилую площадь 13,5 (тринадцать целых пять десятых) квадратных метров и расположена в трёхкомнатной квартире общей площадью 60,10 (шестьдесят целых одна десятая) квадратных метров, жилой площадью 43,00 (сорок три) квадратных метра, в том числе площадь комнаты № 1 – 17,00 (семнадцать) квадратных метров, в том числе площадь комнаты № 2 – 12,50 (двенадцать целых пять десятых) квадратных метров. Вместе с комнатой № 3 отчуждается долей в праве на места общего пользования данной коммунальной квартиры.) если в зелёнке прописана только жилая площадь, а в жировке доля общей площади составляет (60,1/13,5=4,452) 4,4 м.кв., тоесть 17,9 та площадь за которую взимают плату. Вопрос в том, как мне вписать эти 4,4 метра в договор?

Могу ли я временно прописать в свою приватизированную квартиру принадлежащую мне, общей площадью 43 кв.м.,свою бывшую жену, развелись 2 года назад, в квартире вместе со мной прописан наш общий ребёнок 17 лет.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Вопрос нас 3 дольщика в квартире, квартира общей площадью 51 квадратных метров, а жилой 36,5 квадратных метров, доли у первого 4/6, у второго 1/6, а у меня 1/6 могу ли я на свою долю прописать несовершенно летних детей и нужно ли мне при этом выписываться?

Могу ли я прописать своего дядю в квартиру без согласия второго собственника, если в свидетельстве указано:

Вид права: собственность.

Объект права: одна жилая комната жилой площадью 11,1 кв.м и 9/21 частей вспомогательных помещений в двухкомнатной квартире, общей площадью 46,6 кв.м.

Сейчас он прописан у своих родителей. Я и дочь имеем в собственности 2 комнатную квартиру в равных долях. В квартире прописана она одна. С благодарностью. Александра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос нас 3 дольщика в квартире, квартира общей площадью 51 квадратных метров, а жилой 36,5 квадратных метров, доли у первого 4/6, у второго 1/6, а у меня 1/6 могу ли я на свою долю прописать жену, и несовершенно летних детей и что нужно для этого?

В квартире прописано 9 человек двое из них несовершеннолетние идин из них мой сын которому 3 месяца. 4 комнаты площадь квартиры общей 100.4 квадратных метров жилой 64.6 Могу ли я подать на расширение? Квартира неприватизирована.

В квартире, общей площадью 35,7 кв.м прописаны 4 человека. Мой муж-собственник жилья, я, наш сын и сын мужа от первого брака (совершеннолетний). Может ли сын мужа прописать в нашу квартиру своего будущего ребенка без согласия мужа? Есть ли ограничение по количеству прописанных в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение