Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Разведен с женой в 2000 г. Есть дети 22-х и 15-ти лет.

Из 3-х комнатной квартиры ушел (прописан там) ничего не взяв. Сейчас жена из квартиры ничего не отдает, даже парадный китель с медалями и фотоальбомы воинской службы. Наняла адвоката, с которым утверждают, что все свои вещи мне отданы, а в браке нажито: телевизор "Садко", да стенка 80-го года. Как же мне вернуть свои заслуженные медали? Неужели нет способа доказать, что я их не забирал. Документы на медали у меня на руках. Подполковник в отставке Смирнов А.П. 49.лет.

вопрос №43917
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

в данной ситуации Вами в судебное заседание должны быть представлены доказательства обратного. Возможно Вам удастся найти свидетелей, которые расскажут, что после Вашего ухода видели указанные вещи в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите можно ли нанять адвоката в Перми для родственника, отбывающего наказание в Пермском каре, для того что бы он периодически посещал его? если да, то сколько стоят услуги и как правильно это сделать если я нахожусь в другом регионе?

Спасибо.

вопрос №1072461
прочитан 54 разa

Можно. Вопрос оплаты обсуждается индивидуально. Обычно стоимость услуг +командировочные расходы (проезд, ночевка в гостинице, если необходимо), к примеру у нас такие срочные (на определенный срок) договора стоят от 100 000 (обычно туда уже входит и проезд и проживание) а адвоката Вы можете нанять будучи хоть в Бразилии, для человека даже с Антарктиды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана!

Чтобы Вам дешевле обошлись услуги адвоката, лучше всего заключить договор с адвокатом, который проживает или работает в одном населённом пункте с местом отбывания наказания Вашего родственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нанять адвоката для Удо.

вопрос №5557620
прочитан 8 раз

Что "нанять адвоката для Удо"?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Эдуард, в поисковике по своему региону поищите, найдете много адвокатов со стажем.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как заменить адвоката, отозвать старого и нанять другого? Что для этого нужно сделать?

вопрос №5605793
прочитан 24 разa

Откажитесь от услуг нынешнего адвоката.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Откажитесь от услуг прежнего

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нахожусь далеко от Новосибирска, нужно нанять адвоката и оплатить его работу, найти можно, но как не попасть на шарлатана, кот.выкачает деньги, хорошо если окажется адвокатом. Подскажите с чего начинается работа адвоката?

вопрос №5533565
прочитан 29 раз

Если Вы действительно нашли адвоката, то адвокат обязан составить с Вами договор (соглашение), а Вы можете проверить является ли он адвокатом. Для этого в поиске наберите Адвокатская Палата Краснодарского края, реестр... либо лично позвоните в Палату...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На бракоразводном процессе моя подруга наняла адвоката. Подали иск-всё шло ровно. Потом адвокат начал теряться, а в итого поставил на неё запрет. (при звонке всегда занято). на заседания не приходила (адвокат), а у подруги не было больше денег, в итоге иск она забрала и в 40 лет осталась бомжей. Как наказать адвоката или не стоит даже писать, ведь ворон ворону глаз не выколет?

вопрос №1354571
прочитан 122 разa

Максим.

Ваша подруга совершила роковую ошибку, отказавшись от исковых требований. При обращении с таким же иском в суд ей теперь будет отказано. Надо было без адвоката довести судебный процесс до конца. Возможно, решение было бы вынесено в ее пользу. Иногда одного грамотно составленного иска достаточно, чтоб выиграть дело. Но поезд ушел. Ей нужно собрать доказательства, подтверждающих, что адвокат являлся ее представителем по делу (доверенность), она заплатила ему денег (квитанция), не отвечал на звонки (выписку из компании сотовой связи, подтверждающие наличие многочисленных исходящих звонков), найти свидетелей и т.д. Подруга может составить исковое заявление и обратиться в суд (дело будет рассматриваться в рамках гражданского судопроизводства) или обратиться в правоохранительные органы, возможно, они возбудят УД по факту мошенничества.

С уважением, Егорова Э.О.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в адвокатскую палату. Если, конечно, адвокат был настоящий, а не "липовый". Не могу понять, что же мешало и адвокату, и вашей подруге довести дело до конца. Возможно, что оно было безнадежным. Что, впрочем, вину адвоката не смягчает, а наоборот усиливает. Однако, я не вправе делать оценки, не разобравшись в этом деле. Обратитесь в палату. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что может грозить Адвокату-обманщику?

Несмотря на адвокатский иммунитет Адвокатская палата к жалобам Доверителей (клиентов) относится очень добросовестно, и в случае, доказанности вины Адвоката в неисполнении обязанностей, предусмотренных ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" его вправе привлечь к дисциплинарной ответственности (и это не формальность, а "штамп" на репутации), могут прекратить статус. Не говоря уже о том, что Адвоката правоохранительные органы могут привлечь к уголовной ответственности за совершенные им преступления.

Я бы вам предложила обратиться к другому Адвокату (допустим по рекомендации близких родственников), который разберется в вашем вопросе и предложит вам другую тактику исходя из ваших документов (доказательств).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нанять адвоката как лучше это сделать и куда обратиться?

вопрос №1706795
прочитан 16 раз

Вы бы прояснили ситуацию из за которой хотите "разобраться" с банком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нанять адвоката по вопросу о гражданстве, я гражданка Украины, сколько это будет стоить?

вопрос №5559536
прочитан 9 раз

В чем конкретно заключается ваша проблема?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение