Процедура расторжения контракта военнослужащего через военный суд при отказе руководства уволить по причине болезни

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста как можно расторгнуть контракт военнослужащего по контракту в связи с болезнью через военный суд, так военное руководство не хочет подписывать рапорт на увольнение в связи с болезнью?

Ответы на вопрос (2):

Нужно в суде доказать, что эта болезнь является причиной для расторжения.

Как так не хочет. Напишите официально письмо с описью вложения и вложите в него заявление на увольнение и отправьте его заказным письмом. Никуда не денутся и подпишут. У себя храните чек об отправке. Они обязаны будут отреагировать и написать мотивы отказа. Который потом вы сможете обжаловать в суд.