Процедура расторжения контракта военнослужащего через военный суд при отказе руководства уволить по причине болезни

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста как можно расторгнуть контракт военнослужащего по контракту в связи с болезнью через военный суд, так военное руководство не хочет подписывать рапорт на увольнение в связи с болезнью?

Ответы на вопрос (2):

Нужно в суде доказать, что эта болезнь является причиной для расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Как так не хочет. Напишите официально письмо с описью вложения и вложите в него заявление на увольнение и отправьте его заказным письмом. Никуда не денутся и подпишут. У себя храните чек об отправке. Они обязаны будут отреагировать и написать мотивы отказа. Который потом вы сможете обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Написал рапорт для прохождения военной службы по контракту, пришел приказ о зачислении, но я передумал подписывать контракт. Написал рапорт об отказе от контракта, сам контракт не подписывал. Имеют ли право накинуть мне штрафных дней срочной службы?

Можно ли расторгнуть контракт о прохождении военной службы по инициативе военнослужащего, отслужившего срочную службу по призыву и призвавшегося на службу по контракту до истечения срока контракта. Если да, то по какой статье?

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, интересует такой вопрос, заканчивается первый контракт военной службы, буквально одна неделя, был написан рапорт на продление контракта. Но сейчас произошли изменения и я не хочу его подписывать. Так вот вопрос, могу ли я все таки уйти по окончанию контракта?! (сам контракт я ещё не подписывал)

У меня вот такой вопрос, я служу по контракту и у меня заканчивается первый контракт 3 апреля, я не хочу подписывать контракт, когда мне нужно писать рапорт на увольнение по окончанию контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту. Контракт был заключен на 3 года, до увольнения осталось около 3-х месяцев. Скажите, есть ли какой-то срок написания рапорта на увольнение по окончанию условий контракта?

C 1 марта поступила директива о сокращении должностей и проведении организационно-штатных мереприятий. В апреле мной написан рапорт об увольнении с военной службы по ОШМ. С 1 мая нахожусь в распоряжении. В июне закончился контракт.

Вопрос: необходимо ли подписывать новый контракт? Кадровый орган пугает увольнением по окончанию контракта, вместо увольнения по ОШМ?

Написал рапорт на заключение контракта на прохождение военной службы, собрал документы и отдал их. После чего изменил отношение к службе по контракту и подписывать контракт не собираюсь, могу ли я так поступить, приказ ещё не пришел, но возможно подписан как мне сказали начальники, контракт я тоже не подписывал, есть ли у меня возможность отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение