Проблемы с установкой окон - Как вернуть деньги после мошенничества?

• г. Барнаул

Обратились по объявлению по установке пластиковых окон. Приехали 2 молодых человека по замерам окон, одному из них отдали деньги на изготовление 2 окон. Взяли вроде бы расписку, но паспорта с ним не было, ссылка на водительские права. Обещал на второй день позвонить по нашему заказу, но этого звонка не дождались. Через 5 дней позвонил сам, но парень сбрасывает номер и выключает телефон. Как мне теперь возвратить деньги?

Ответы на вопрос (4):

По факту мошенничества следует обращаться в полицию по месту жительства.

ПИШИТЕ заявление в полицию по факту мошенничества (ст 159 УК РФ)

и иск в суд о взыскании суммы долга, если правильно оформлена расписка

иск по ст 131-132 ГПК РФ

По факту мошенничества, целесообразней обратиться в отдел полиции, обслуживающий территорию совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Если у вас на руках имеется расписка, то можете сразу обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы. По практике - обращение в полицию Вам ничего не даст.