Отказ в оплате проезда к месту лечения пенсионеру УФСИН - правомерно ли это?

• г. Воткинск

Являюсь пенсионером УФСИН. Увольнялся по собственному желанию. Получил отказ по оплате проезда к месту лечения. Текст письма дословно:

Ваше заявление от 17 июня 2014 г. рассмотрено. В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2012 г. № 283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, согласно статьи 10 пункта 9 денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда к месту санаторно-курортного лечения, осуществляется только в санаторно-курортные организации уполномоченного федерального органа исполнительной власти. Учреждение Центр восстановительной терапии для воинов - интернационалистов им. М.А. Лиходея не относится к данной категории санаторно-курортных организаций, оплата проезда в данное учреждение не будет осуществлена.

Стаж службы в УФСИН: более 15 календарных лет и более 25 лет в льготном исчислении. Уволен в звании майор внутренней службы. Имею право на льготы (воин - интернационалист, Афганистан). Имею правительственные награды и награды УФСИН.

Правомерен ли отказ в оплате проезда?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право обжаловать отказ