8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Осипова, г. Санкт-Петербург
Елена Осипова Россия, г. Санкт-Петербург
19.10.2001 в 16:37
номер вопроса №4392
прочитан 73 разa

У меня такой вопрос. Нужно ли приватизировать квартиру (выплаченный ЖСК)

, для последующей купли-продажи или оформления дарственной? В данной квартире прописаны родители, а оформлять квартиру будут на дочь, которая прописана в другом месте с мужем и ребенком. Что лучше оформить в данной ситуации?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    19.10.2001 22:56

    Уважаемая Елена!Приватизация-бесплатная передача в собственность муниципального или ведомственного жилья,а в ЖСК за строительство квартиры выплачены деньги членом ЖСК,поэтому после погашения ссуды по паенакоплению производится регистрация права собственности на квартиру, без которой нельзя осуществить никакую сделку с квартирой.Если дочь будет регистрироваться в квартире до сделки,то можно осуществлять дарение,т.к налог на дарение тогда платить не придётся.Если регистрация не будет производится,то лучше квартиру продавать,но дочери придётся заполнять спецдекларацию и объяснять источник денежных средств на покупку квартиры,если её официальные доходы не позволяют сделать такую покупку(ст.ст.86-1,86-3 НК РФ).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение