Если мы переоформим совместную собственность в долевую, то изменятся ли условия предоставления жилья.

• г. Санкт-Петербург

Мои родители и я имеем в совместной собственности двухкомнатную квартиру в историческом центре города, жилая площадь составляет 31 метр. Дом, в котором находится квартира, будет переводиться из жилого фонда в нежилой и будет расселяться. Имеет ли значение при предоставлении нам жилья форма собственности на квартиру. Если мы переоформим совместную собственность в долевую, то изменятся ли условия предоставления жилья. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При выделении Вам квартиры не будет иметь значение в совместной или долевой собственности она находится. Не имеет также хзначение количество собственников. Значение имеет рыночная стоимость квартиры, поскольку выделяться будет аналогичное жилье по стоимости. Поэтому Вы можете получить в менее престижном районе в блочном доме квартиру большей площади, чем была у Вас.