Городская администрация предлагает заменить квартиру и оплатить разницу в площади - законно ли это и как поступить?

• г. Короча

Имею в собственности однокомнатную квартиру в шестиквартирном доме площадью 29.6 кв.м. Городская администрация отдает дом под снос, предлагает однокомнатную квариру площадью 35.4 кв.м. Просят подписать договор, по которому предлагают оплатить разницу в кв.м, причем этот договор с застройщиком. Законно ли это? Дом по документам уже проведен, однако работы по установке газового и сан. технического оборудования не закончены. Сдала документы на регистрацию права собственности. Не поспешила ли я? что делать?

Ответы на вопрос (1):

однокомнатную квартиру в шестиквартирном доме площадью 29.6 кв.м. Городская администрация отдает дом под снос, предлагает однокомнатную квариру площадью 35.4 кв.м. Просят подписать договор по которому предлагают оплатить разницу в кв.м, причем этот договор с застройщиком. Законно ли это?

----вполне законно, положенные квадраты застройщик отдаёт городу взамен прежних, а дополнительные. продаёт