Проблемы с двойным гражданством - что делать и как вернуться в Россию?

• г. Пенза

Имею два гражданства рф и узбекистан. Живу в рф, при поездке в узбекистан не уведомила о наличие двойного гражданства, на границе выдали справку. Что мне делать и как мне ехать обратно в россию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заплатить штраф и вьехать

Спросить
Пожаловаться

Имею два гражданства рф и узбекистан. Живу в рф, при поездке в узбекистан что будет, если не уведомить о двойном гражданстве?

Имел гражданство Казахстана, переехал Россию пмж, живу в России с 2007, гражданин РФ,нужно ли мне потверждение? Двойного гражданства не имею. Спасибо за ответ!

В Узбекистане был утерян паспорт гражданина Узбекистана. Выдана справка об утере, с которой пересек границу России. В России 15 лет назад получено Российское гражданство. Хочу поехать в Узбекистан туристом, говорят, чтобы не было проблем нужно официально отказаться от Узбекского гражданства. В посольстве для этого требуют паспорт Узбекистано, по справке принимать документы отказываются. Говорят, что нужно делать запрос в Узбекистан для подтверждения личности - это надолго, а ехать надо через 2 недели. Что делать?

У меня двойное гражданство России и Узбекистана. Нужен ли мне загранпаспорт для поездки в Узбекистан на поезде через Казахстан? Спасибо.

Я гражданка Узбекистана, прописана в Ташкенте, по программе переселения получила гражданство и паспорт РФ,прописана в г.Липецке. Официального отказа от гражданства Узбекистана не было.

Как я могу законно пересечь границу России и Узбекистана, по каким паспортам мне пересекать границу, чтобы не нарушать законы обеих государств? Законно ли выезжать из России по российскому паспорту, а вьезжать в Узбекистан по узбекскому-не будут ли вопросов на границе по поводу отсутствия печатей пересечения границ?

Причина поездки в Узбекистан-выписка, продажа квартиры.

Живу в России, но гражданства не получил, так как в 2000 году проживая в Узбекистане получил узбекский паспорт. Теперь при оформлении документов на гражданство России, мне сказали, что придется ехать в Узбекистан и получить узбекский паспорт, а потом уже оформлять гражданство России. Но у меня нет загранпаспорта, как быть? И как потом вернуться из Узбекистана? Проживать там возможности нет.

Я родилась в России и имею гражданство РФ с 2005 г. Собираю документы на работу в ИФНС (госслужба). И так как когда то проживала на территории Узбекистана и имела узбекское гражданство до 2005 года. Попросили справку об отсутствии второго гражданства. В ФМС России выдали справку о том, что я гражданка России и что сведений о наличие второго гражданства не имеют, достаточно ли этого. Т.к. меня еще заставляют получить такую справку и в Посольстве Республики Узбекистан... а там не особо торопятся, могут и год отвечать... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как можно сделать выход из гражданства Республики Узбекистан, если еще не выписался из Узбекистана? Я нахожусь в в России на статусе РВП, планирую подавать на гражданство РФ, но не хочется ехать в Узбекистан. Можно ли как то выписаться другим способом, или как мне говорили когда подаешь на отказ от гражданство автоматически выписывают. Если придется ехать в Узбекистан, и будет в наличии паспорт РФ, как тогда пересекать границу, чтоб не нарушить закон? Прочитав законы о гражданстве обеих стран, понятно, что Россия на своей территории признает только свое гражданство, и так же Узбекистан. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте!

Планирую поездку в Узбекистан. Нужна ли мне справка о непринадлежности к гражданству Узбекистана? Родилась в Ташкенте в 1985, уехала в 1993, в последствии получила гражданство РФ. И какие последствия будут при отсутствии справки? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение