Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли взять кредит в банке на сумму 1400 долларов, как физическое лицо,

допустим под залог машины, на 1 месяц и какие будут проценты (в среднем) Заранее спасибо.

вопрос №43927
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вопрос предоставления или отказа в предоставлении кредита находиться в исключительной компетенции банка в который Вы обратились.

Если один банк Вам откажет. То попытайтесь обратиться в другой.

Шансов по моему мнению мало, но если Вы имеет в данном банке счет и являетесь их клиентом (денежным) длительное время, то полагаю данноме возможным.

Вам помог ответ: ДаНет

Предлагают кредит в иностранном банке в валюте. Но просят 120 евро за легализацию кредита, до заключения соглашения. Стал требовать кредитное соглашение для ознакомления, прислали. Соглашение почему то не банком а с физическим лицом Саскией Марией, жительницей Нидерландов. Сама форма соглашения так же не внушает доверия.

вопрос №17022130
прочитан 5 раз

Это мошенники, а не банк.

Вам помог ответ: ДаНет

ответить на Ваш вопрос можно лишь изучив данное соглашение. Подобная услуга у юристов платная.

Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня навязали страховку к кредиту в ЛОКО Банке, я хочу написать заявление на возврат страховки уже завтра. Обязаны ли мне вернуть страховую сумму?

вопрос №5541719
прочитан 44 разa

Да, обязаны. В противном случае обращайтесь в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Если услуга была навязана и являлась обязательным условием для заключения кредитного договора, то можно взыскать страховку, проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсировать моральный вред, плюс 50% от вышеназванных ум в виде штрафа. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Я брала автокредит в евразийском банке возможна ли отсрочка кредита на 1 год.

вопрос №5228604
прочитан 126 раз

Обратитесь в суд для отсрочки по кредиту.

Вам помог ответ: ДаНет

Кредит Альянс Банка.

вопрос №17528812
прочитан 6 раз

а в чем вопрос?

Вам помог ответ: ДаНет

Нужна Ваша помощь. У меня возникла такая ситуация. Я оформил кредит в почта банке 30 октября. Но деньги мне не понадобились и я решил их вернуть 6 ноября. Придя в отделение банка я обратился к сотруднику дабы узнать какая сумма должна быть для полного погашения и написать заявление на досрочное погашение. Сотрудник принял заявку путём не составления заявления, а путём подключения услуги на досрочное погашение в результате которого приходит смс на телефон клиента в котором пароль который нужно назвать сотруднику и сказал какая сумма должна быть на балансе на день списания ежемесячной платы. После чего я пополнил на указанную сумму и спокойно отправился домой. В день ежемесячного числа с баланса списывают сначала ежемесячный платеж, а затем все остальное. По началу я удивился почему списали только ежемесячный платёж и позвонил в банк где мне ответили что это в порядке вещей и чуть позже спишут остальную сумму. Позже я получил смс о списании остальной суммы и благополучно забыл о кредите. Спустя 20 дней мне приходит смс о том что необходимо внести ежемесячный платеж. Войдя в интернет банк я был удивлен увиденному что кредит не погашен и не закрыт а остался должен банку на сумму процента от одного полного месяца. Позвонив в банк мне объяснили ситуацию следующим образом что деньги якобы должны были лежать на кредитном счету а не на карте и поэтому программа не увидела эти средства и кредит не закрылся 6 ноября, но 27 в день ежемесячного платежа они списывают полную сумму кредита которую мне назвал сотрудник банка и при этом кредит не закрыли а начислили проценты за 1 месяц. Сотрудники кол центра объясняют что в первые 30 дней после получения кредита его полностью можно закрыть лишь путём когда деньги находятся на счету кредита, а не на счету карты, а по истечении 30 дней без разницы где они лежат. Причем условия досрочного погашения в кредитном договоре не указаны и кол центр объясняет что все эти условия должен был довести сотрудник банка.

Как мне быть? Платить процент или нет? Что можно сделать в этой ситуации? Помогите грамотно составить жалобу на сотрудника который не довел информацию. Можно ли оспорить этот кредит в суде так чтобы они считали кредит закрытым и взыскать с них моральный вред?

вопрос №15003408
прочитан 1 раз

В соответствии со ст. 11 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Вам помог ответ: ДаНет

Брали кредит в 2013 году, затем в начале 2014 года были просрочки, затем банк увеличил срок кредита и уменьшив оплату по кредиту. Платим эти года исправно, банк не трогал, а теперь банк прислал, что осталось-основного долга 4000 р. штрафов 8000 р., а убытки банку 103820 р.И теперь банк требует что бы погасили 34600. названивают всем родственникам и пишут в соц. сетях. Скажите, имеет ли право банк назначать убытки банка без судебного приказа? И можно обжаловать убытки банка через суд?

вопрос №13987923
прочитан 5 раз

Банк может рассчитать свои убытки как ему вздумается, но вы не обязаны с этим соглашаться. Необходимо передать документы по делу для ознакомления нашему юристу для правовой оценки ситуации, подготовки контр расчета.

Вам помог ответ: ДаНет

Приобрел БУ авто в кредит год назад. ПТС лежит в моем банке вчера пришла повестка из суда, оказалось авто в залоге в другом банке предыдущего владельца. Что делать? Спасибо!

вопрос №5175071
прочитан 203 разa

Вам остается одно, как расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои заработанные средства.

Вам помог ответ: ДаНет

Направьте Претензию, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, Добрый вечер!

Идти в суд, но потом подавать в суд на продавца автомобиля, а лучше все сделать одновременно. Вы себе сможете вернуть не только сумму за покупку авто, но и компенсации.

Звоните, занимаемся.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских