Как мне поступить, если вопрос возник в связи с отсутствием договора о предоставлении кредита и возможным судебным разбирательством?

• г. Краснодар

Прошу Вашей помощи. Суть вопроса такова: брал кредитную карту в мтс банке на 5000 р, при выдаче мне не предоставляли никакого договора или иного документа, где были бы разъяснены условия предоставления кредита. Только заявка на карту. После снятия денег 2 платежа внес вовремя, потом была просрочка небольшая. Зашел в отделение мтс, чтобы узнать долг и погасить его полностью, там сказали, что не могут предоставить такой информации и платить надо через платежные системы. Потом я позвонил на горячую линию мтс банка, где мне сказали общуюю сумму для погашения 6 с небольшим тысяч рублей. Я срочным переводом через золотую корону перевел по указанным реквизитам 7 тысяч на всякий случай. После этого около года ничего не слышно было, я и забыл. Сейчас начались звонки и смс от м.б.а. финансы по поводу долга, я сходил в банк, взял выписку, а там оказалось опять долг больше 8 тысяч, из них сумма основного долга 1,5 тысяч, остальное пени и штрафы. Никакие мои доводы о том, что я не догадывался ни о какой задолженности в банке слушать не захотели. М.Б.А. работают по агентскому договру с банком мтс, и сейчас грозятся передать в суд заявление о выдаче судебного решения. Подскажите пожалуйста чем мне это грозит? Я так понял подавать они будут в суд по месту нахождения банка, т.е. в Москве, а я проживаю в Краснодаре, значит ли это, что мне придется ехать в москву на суд или можно будет написать возражение и отправить по почте? И еще вопрос, я понимаю задолженность небольшая, поэтому думаю, стоит ли доводить дело до суда, и там добиваться уменьшения неустойки по 333 статье или стоит просто заплатить один раз и закрыть счет? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

можно будет написать возражение и отправить по почте?

---да конечно можно и главное нужно,

---согласна, проще закрыть счёт.