В соответствиис новым КЗОТом при более чем 15-дневной задержке выплаты зароботной

платы работник в праве не выходить на работу, предупредив об отом администрацию. А как в этом случае с оплатой тех дней, в течении которых работник отсутствовал на работе. А так же, до каких пор сохраняется у работника право не выхода на работу? (до момента выплаты задержанной зарплаты?)

номер вопроса №43928
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Я понимаю указанную норму закона иначе. При задержке выплаты заработной платы более чем на 15 дней, работник предупредив работодателя обязан выходить на работу, но не обязан выполнять свои обязанности, а иначе увольнение за прогул. Указанные дни работодатель обязан оплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X