Получение материнского капитала для приобретения жилья для тети и её детей - возможно ли это?

• г. Хабаровск

Я проживаю в квартире со своей тетей и её дочкой, принадлежит она нам в равных долях. Она хочет отказаться от своей доли в пользу меня и моих детей (трое) и хочет уехать жить за город, а что бы было где им жить я должна купить им дом на материнский капитал. Возможно ли это? Дети пока ни где не прописаны.

Ответы на вопрос (1):

да возможно, только дом будет оформлен на Вас, т.к. используется мат капитал и вы обязаны будете выделать своим детям доли в данном доме, т.е. дом будет принадлежать вам

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая у нас с женой родился 2 - й ребенок, есть материнский капитал, можем ли мы воспользоваться материнским капиталом, что бы выкупить долю брата в квартире (у жены умер отец и квартира в равных долях принадлежит жене и ее брату). Возможно ли оплатить это материнским капиталом или придется брать кредит под материнский капитал. И если все таки оплата материнским капиталом возможна то квартира будет принадлежать только жене и детям или на меня это тоже распространяется, и могу ли я в последствии отказаться от своей доли в пользу детей?

Здравствуйте, у меня куплен дом на материнский капитал, у меня трое детей, получаеться нас 4 собственника, я хочу продать этот дом, старшей уже 18 может ли она от своей доли отказаться в пользу меня? Она хочет уехать в другой город учиться, поэтому хотим так сделать... Как лучше нам поступить? Или можно доверенность сделать?

Несколько лет назад я подарил доли в квартире сыну и дочери (от первого брака). Сейчас дочь хочет жить отдельно и купить себе квартиру, свою долю хочет продать нам за часть материнского капитала. В ПФР нам сказали, что при покупке доли на материнский капитал эта доля делится на всех членов семьи (детей и родителей). можно ли при оформлении покупки отказаться от своей доли в пользу ребенка? Еще есть один ньюанс - у меня есть долг перед банком и я плачу приставу. Как это может отразиться в дальнейшем?

У меня пятеро детей трое несовершелетних мы живем в квартире где собственик я одна. Покупаем квартиру на материнский капитал где собственики будут все в равных долях. Смогу ли я продать эту купленую квартиру ведь дети проживают со мной и прописаны в той квартире где мы живем.

Каким образом можно законно купить долю в квартире на материнский капитал, если продавцом является дед детей. Реальная сделка. Доля останется собственностью детей. И можно ли сразу отказаться от своей (матери) доли в пользу детей? Спасибо.

Дочь хочет купить 2 доли дома (одна доля из 6 пренадлежит ей) под материнский капитал. Возможно-ли это?

В браке на материнский капитал была приобретена доля в квартире. В дальнейшем выделены в равных долях доли на детей и супругов. Могу ли я после развода отсудить у бывшего мужа отсудить эту долю в пользу детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти сыра мне досталось доля в доме и доля земли, есть ещё трое наследников на эти доли, Бывшей невестки выделили землю, как многодетной семье, и она хочет отдать мне эту землю, но я должна отказаться от доли в доме и доли земли, что б она мне от дала ту землю которую им дали. Это возможно сделать или нет. Дом и земля были куплены на материнский капитал.

Можно ли дочери купить на материнский капитал у своей мамы квартиру. Мама в квартире не прописана и имеет своё жильё - дом.? Не будет ли это считаться мошенничеством? Квартира в равных долях будет оформлена на дочь, её мужа и двое детей.

Скажите, пожалуйста, мы хотим выкупить квартиру, в которой живем. Квартира принадлежит моему отцу, прописана в ней только я. Могу ли я использовать материнский капитал? Муж категорически не хочет иметь никакой собственности, может ли он отказаться от своей доли в пользу детей? Возможно ли купить с МК без ипотеки? Детям 4 и 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение