Взыскание кредита по окончании срока исковой давности

• г. Иркутск

Как можно довести просрочку по кредиту до срока исковой давности, чтобы суд не успел обязать выплачивать хоть какую-то сумму?

Ответы на вопрос (1):

От Вас это не зависит

Спросить
Пожаловаться

15,09,2007 года был оформлен кредит, а 02,07,2011, мы подали в суд на банк за взыскании комиссии суд принял исковое заявления но банк прислал возражения в котором ссылается на пропуск трехгодичного срока исковой давности подскажите пожалуйста на какую статью нам опираться чтоб предьявить в суд заяаления о пропущенном сроке исковой давности, Так-же в исковом заявлении мы проси суд взыскать неустойку в размере трех процентов эта сумма привышает сумму комиссии за ведение счета банк также возражает на что нам опереться в суде, заранее спасибо.

Должник должен был отдать деньги по расписке 15.12.01 – не отдал. Подали иск в суд. На судебном заседании должник признал долг. Суд 30.11.04 постановил-обязать выплатить долг. Должник долго уклонялся, но с 8.08.05 начал выплачивать долг. В апреле 2008 истец подал иск на выплату процентов, но сейчас из суда пришло письмо, что срок исковой давности истек и проценты будут начисляться с апреля 2005. Подскажите что можно сделать чтобы восстановить срок исковой давности. Не может ли служить основанием для продления срока исковой давности тот факт, что должник начал выплачивать долг только через 9 месяцев после суда? Основанием продления срока исковой давности является юридическая неграмотность – как это можно доказать? Какие документы предоставить в суд?

Здравствуйте. Подскажите, вопрос по сроку исковой давности по кредиту.

Кредитный договор был оформлен 15.08.2013.

Последний платеж по кредиту был совершен 16.06.2017 г, что подтверждается банковской выпиской. После этого не платили и никаких контактов с банком не имели.

По идее исковой срок давности должен закончиться 16.06.2017 г, но банк успел подать исковое заявление в последний месяц (13.06.2017 г).

Банк требует выплатить только сумму просроченной задолженности за период с 16.06.2014 по 15.07.2014, оставляя право за собой обратиться в суд за взысканием остальной суммы непростроченной задолженности.

Теперь сам вопрос: продлиться ли срок давности после предстоящего суда или все последующие исковые заявления от банка мы можем парировать при помощи "заявления о пропуске срока исковой давности".

Какую причину можно указать в исковом заявлении о восстановлении срока для получения средств пенсионных накоплений?

Нужно восстановить срок исковой давности, какую причину суд может признать уважительной?

Ежемесячный платеж по кредиту 9400, а сумма за просрочку 5 дн. 9300, может ли сумма просрочки превышать сумму ежемес. Выплаты? Как правильно считать сумму просрочки, у меня 0,5%. Можно ли сначала выплатить весь кредит а всю сумму просрочек обжаловать через суд? каковы предположительный варианты решения суда.

После решения суда и исполнительного срока прошло 4 года можно подать в суд Исковое заявление о применении срока исковой давности и какую статью применить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли снизить штрафные санкции за просрочку по кредиту дело передано в суд и как можно применить статью о сроке исковой давности.

15.08.2014 был взят кредит на 59 месяцев. Срок возврата кредита 31.07.2019. В апреле 2020 года подано исковое заявление в суд о взыскании задолженностм по кредиту за период с 01.10.2015 по 16.08.2019. Какие месяцы можно списать по сроку исковой давности.

Как узнать дату крайнего платежа по кредиту (кредит просрочен) для того чтобы узнать прошёл ли срок давности по кредиту. И ещё вопрос Банк подал в суд, на суде я не присутствовала, если срок исковой давности прошёл, могу ли я обратиться в суд с иском или ходатайством чтобы признать что срок просрочен по исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение