Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня интересует следующий вопрос: в какую нотариальную контору (в любую или в конкретную)

я могу положить на депозит деньги, которые должна уплатить за снимаемую мною по договору ком. найма квартиру. Наймодатель отказывается брать деньги за прожитой месяц, отказывается подписывать расписку. Спасибо большое!

вопрос №43935
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Основы законодательства Российской Федерации о нотариате
от 11 февраля 1993 г. N 4462-I
(с изменениями от 30 декабря 2001 г.)

" Статья 87. Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг
Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в депозит денежные суммы и ценные бумаги для передачи их кредитору.
О поступлении денежных сумм и ценных бумаг нотариус извещает кредитора и по его требованию выдает ему причитающиеся денежные суммы и ценные бумаги.
Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг производится нотариусом по месту исполнения обязательства".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли материнский капитал положить на проценты в банк депозит.

вопрос №11615717
прочитан 26 раз

Законом это не предусмотрено, поэтому нельзя. Потратить его Вы вправе как того предусмотрел закон. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Введите текст вопроса. БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ Здравствуйте! Можно ли мк положить на депозит, заранее спасибо.

vip
вопрос №3199971
прочитан 75 раз

Нет, это сделать нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, им можно расплатиться, использовав на улучшение жил условий, образование детей или пенсию матери.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, средства материнского капитала можно направить только на:

- улучшение жилищных условий;

- образование ребенка (детей);

- формирование накопительной части трудовой пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Целевое использование МК исключает внос его на депозит. Это наказуемо. Да и не примет ни одна кредитная организация (законная).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (п. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной части трудовой пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

согласно ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин (в отдельных случаях, предусмотренных законом).

Так что в банк, увы, Вы его положить не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При процедуре банкротства, нужно положить на депозит банка 25000, вопрос они потом возвращаются?

вопрос №15511943
прочитан 6 раз

А вы что через банк проводите процедуру банкротства, а не в суде, и при чем здесь депозит банка?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы, наверное, имели в виду депозит суда, а не банка. Нет, эти деньги не возвращаются, они идут на оплату услуг финансового управляющего, который будет вести процедуру банкротства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я открыть счет и положить на депозит деньги в банках РФ.если я украинец.

вопрос №10592760
прочитан 8 раз

На самом деле ничего сложного нет. Российские банки открывают депозиты для украинцев, единственное, некоторые требуют регистрацию/прописку, а некоторые нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня двое детей (2003 г. И 2010 г.) Два брака. Смогу ли я получить материнский капитал и положить на депозит?. г.Симферополь.

вопрос №4667905
прочитан 13 раз

Нет, не можете, материнский капитал не выдается наличными.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Говорят что свой пенсионный фонд можно положить на депозит и иметь проценты. Если так подскажите как это лучше сделать. Спасибо.

вопрос №6614524
прочитан 13 раз

Если Вы имеете ввиду материнский капитал под проценты, то это не так. Вы можете его обналичить только на те цели, на которые он может быть направлен, согласно законодательству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Субсидия военнослужащим можно ли часть денег положить на депозит.

вопрос №7522630
прочитан 502 разa

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение