Возможность погасить судимость по ст. 144 ч. 3 (старого УК) и получение лицензии на охотничье, гладкоствольное оружие после отбытия наказания

• г. Нижний Новгород

Отбывал наказание по статья 144 часть 3 (старого УК) с 1991 по 1995 г. В 2010 г. решил получить лицензию на приобретение охотничьего, гладкоствольного оружия, но получил отказ так как ранее судим за умышленное преступление. Как мне погасить судимость и могу ли я получить лицензию?

Ответы на вопрос (2):

Судимость у вас давно погашена, необходимо обжаловать решение ллр

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом; 2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)