05:30 Неужели не имеет значения сколько человек прописано в доме?

Шульган Наталия Ивановна! Поясните пожалуйста ваш ответ на мой вопросс №43872 от 02 июля 2002 г. 05:30 Неужели не имеет значения сколько человек прописано в доме? Верится в это с трудом. Будьте любезны подскажите где такое написано (закон, Постановление)? С уважением, Наташа.

номер вопроса №43937
прочитан 34 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Наташа! Хотела бы очень Вас обрадовать, что Вы получите площадь по количеству прописанных, но это не так. Ст. 49-3 Жилищного Кодекса предусматривает, что собственникам квартир при сносе с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организациями, осузествляющими снос дома.
Все споры по предоставлению жилья решаются в судебном порядке. Зарегистрированные на данной площади имеют право только пользования и данного права при предоставлении жилья не лишаются.
Наниматели, проживающие в квартирах государственных или муниципальных находятся в лучшем положении. Им, согласно ст. 92 и 96 ЖК при сносе дома должны предоставить благоустроенное жилье. Значит, если они до сноса проживали в квартире маленькой площади, то при сносе им должны предоставить дилье с учетом нормы на человека.
Именно поэтому в суды обращаются по поводу расприватизации квартир, где зарегистривано много людей, а возможно получить только равноценное жилье. Можно просить предоставить жилье большего размере с доплатой.
С уважением Наталия Ивановна

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X