Возможно ли восстановление земельной доли, отказанной родителями, если родственники согласны вернуть ее?\nПроцедура возврата земельной доли после отказа - возможности и условия\nПостройка летнего дом

• г. Набережные Челны

Моя мама в свое время отказалась от своей земельной доли своих родителей. Можно ли вернуть эту долю, если родственники, в пользу которых она отказала, подарят ей ее?

И еще вопрос. Можно ли на земле, которая в собственности, построить обычный летний домик и баню. И надо ли их как-то узаконивать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, если подарят. Ведь произойдет переход права собственности от родственников к маме.

Ко втором у вопросу. Да, узаконение обязательно - с последующей государственной регистрацией права собственности в отдельности на каждый объект (домик и баню).