Как действовать, если учредитель не подписывает заявление об увольнении и требует ликвидации предприятия

• г. Фрязино

Я нахожусь в должности ген. директора. Есть еще единственный участник (учредитель). Я хочу уволиться. Я осведомлен, что должен отработать 1 месяц с момента подачи заявления об увольнении. Заявление подал 11.07.2012. Но учредитель не подписывает мое заявление, а хочет чтобы я ликвидировал предприятие. Моя трудовая книжка находится у учредителя, не отдает.. Скажите как мне действовать, имею ли я права потребовать у учредителя мою книжку и вообще у кого она должна храниться. И как мне поступить в ситуации, когда учредитель не увольняет, а требуетмне ликвидировать ООО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Направьте повторно заявление об увольнении почтой заказным с уведомлением письмом и требованием направить вам трудовую книжку почтой в Ваш адрес. Отказ от расторжения ТД можете обжаловать в судебном порядке. Если требуется помощь-обращайтесь.