Вопрос о выплате дополнительной суммы в рамках судебного решения - куда обратиться?

• г. Магнитогорск

По решению суда обе стороны должны были выплатить друг другу определенные денежные суммы, но истец на 9000 р. должна ответчику больше. Сначала ответчик подал заявление в службу судебных приставов, сейчас истец тоже подал заявление. Можно ли обратиться к приставам или в суд для того, что бы истец просто выплатил вот эту разницу в 9000 р., а не выплачивала каждая сторона свою сумму. Если можно с таким заявлением обратиться, то куда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да необходимо подать заявление приставам о зачете требования новацией - встречным обязательством