Я являюсь индивидуальным предпринимателем у меня в данный момент такая ситуация.

Читайте также:
Вопрос №4394280

Я являюсь индивидуальным предпринимателем у меня в данный момент такая ситуация меня осудили на сроком 9 мес исправительных работ и 15 процентов выплачивать государству это подходит работа для исправительных работ или надо устроится на другую работу?

Ответы на вопрос:

Кулебякин В.Ю.
Юрист г. Краснодар
14.07.2014, 17:43

Индивидуальный предприниматель подходит. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли работать по своей Дейтельеости?

Осуждён к исправительным работам с удержанием 5 процентов доход государства, являюсь индивидуальным предпринимателем предлогают закрыть ИП и устроиться на работу. Могу ли работать по своей Дейтельеости?

Юрист г. Тольятти
31.07.2017, 10:25

Непонятно-кто это вам так предлагает? И на каком основании?

Надо полагать-чиновники из УИИ? это неправильно

В соответствии со ст.50 УК РФ-

[quote] Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы[b] по основному месту работы[/b]. [/quote]

[b] У вас имеется основное место работы[/b], никаких оснований "закрывать" ИП не имеется

Закон не содержит никаких ограничений по отбыванию исправительных работ по месту вашей работы в качестве ИП,это-исключительно болезненные фантазии чиновников из УИИ, главное-отчисления в бюджет в размере 5%

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
31.07.2017, 10:44

Доброго времени суток

Закрывать ИП вас никто не может заставить, но исправительные работы вы сами себе выбирать не должны, Вам скажут конкретно, где вы должны работать. Рекомендации по поводу закрытия ИП, только потому, чтобы вы не платили лишних налогов

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Исправительные работы по алиментам.

Хотелось бы узнать-прошел суд по алиментам в отношении отца ребенка, суд назначил 6 мес исправительных работ. Каким образом будут проходить исправительные работы, если отец ребенка в данный момент официально трудоустроен.? Пойдет ли его работа в срок исправительных работ? Спасибо.

Юрист г. Астрахань
12.09.2012, 23:14

Ответ содержится в уголовно -исполнительном кодексе РФ.

Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют порядок и условия отбывания наказания; контролируют соблюдение условий отбывания наказания осужденными и исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные; проводят с осужденными воспитательную работу; с участием сотрудников полиции в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, контролируют поведение осужденных; обращаются в органы местного самоуправления по вопросу изменения места отбывания осужденными исправительных работ; принимают решение о приводе осужденных, не являющихся по вызову или на регистрацию без уважительных причин; проводят первоначальные мероприятия по розыску осужденных; готовят и передают в соответствующую службу материалы об осужденных, местонахождение которых неизвестно.

Статья 40. Условия отбывания исправительных работ

1. Осужденные к исправительным работам обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и являться в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову.

2. Из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда.

3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.

4. Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы.

5. Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.

6. В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях.

Если интересуют подробности - обратитесь к первоисточнику.

http://www.consultant.ru/popular/uikrf/12_9.html#p443

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Меня осудили по статья 157 часть 1 на 3 мес исправительных работ с удержанием 10% к доходу государства,

Меня осудили по статья 157 часть 1 на 3 мес исправительных работ с удержанием 10% к доходу государства, могу ли я устроиться предпренимателем, оплачивая с своего дохода 10%,а не только устраиваться на государственную работу?

Адвокат г. Краснодар
10.02.2012, 15:02

Ярослав, в данном случае не обязательно работать именно на государственной работе. Просто вопрос о месте работы согласовывается со службой исполнения наказаний. Поэтому алименты вы будете выплачивать на общих основаниях, как это предписано решением суда, от исполнения которого вы так злостно уклонялись.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Краснодар
28.09.2019, 21:40

Исправительные работы, как наказание на назначается лицам имеющим работу. Выбор работодателя не предоставляется.

Вам помог ответ?ДаНет

Но подсудимый ссылаясь на то,что постоянно на работе и не хватит времени ходить на исправительные работы,

Подсудимому присудили 480 часов исправительных работ. Но подсудимый ссылаясь на то,что постоянно на работе и не хватит времени ходить на исправительные работы, просит суд просто выплачивать деньги государству. Возможно ли это?

Адвокат г. Пермь
18.12.2015, 04:19

если присудили - нужно исполнять, иначе заменят наказание на более строгое

Вам помог ответ?ДаНет
Халиков Р.Ф.
Адвокат г. Уфа
18.12.2015, 06:03

Что-то Вы немного напутали: наказание "исправительные работы" предполагаются как основное место работы,из которых и удерживаются в доход государства определенные деньги. Это - "обязательные работы" исполняются в свободное время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Что в таком случае ему может предложить инспекция по исправительным работам?

У моего мужа наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев. На официальную работу сам устроиться не может. Проживает в населенном пункте где работы нет. что в таком случае ему может предложить инспекция по исправительным работам?

Юрист г. Санкт-Петербург
08.10.2014, 11:25

что в таком случае ему может предложить инспекция по исправительным работам?

Биржа труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
08.10.2014, 13:34

Инспекция выдаст ему направление для трудоустройства в организацию в которой Ваш муж будет выполнять исправительные работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Предприятие обязывают принять на работу работника на исправительные работы,

Предприятие обязывают принять на работу работника на исправительные работы, как узнать предельное количество мест для исправительных работ, в зависимости от численности предприятия.

Юрист г. Моздок
11.05.2015, 23:27

Вопрос квоты решается органами местного самоуправления.

Статья 50 УК РФ Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, [b]отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями,[/b] но в районе места жительства осужденного.

Вам помог ответ?ДаНет

Я являюсь индивидульным предпринимателем, как будет происходить расчет если я нахожусь на упрещенная система налогооблажения.

Меня осудили на 4 месяца исправительных работ по месту работы с удержанием 10% из заработной платы. Я являюсь индивидульным предпринимателем, как будет происходить расчет если я нахожусь на упрещенная система налогооблажения.

Юрист г. Москва
02.04.2015, 15:38

суд не имел права применять к вам исправработы, обжалуйте приговор в части назначенного наказания

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нальчик

Можно ли человеку у которого исправительные работы открыть ип?

Здравствуйте! У человека по суду исправительные работы год. Устроился официально. 15% выплаты государству с зп. Человек болен. Уже два раза на больничном. Эти дни больничного листа войдут в срок исправительных работ или наказание продлят? И обязательно надо лежать в больнице или амбулаторное лечение тоже можно? Сейчас сильный грипп, температура, это лучше дома лечить. И ещё вопрос. Работа не лёгкая. Можно ли человеку у которого исправительные работы открыть ип?

Юрист г. Астрахань
13.09.2017, 09:04

Здравствуйте! Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ определяется ст. 39-46 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления (а не по желанию осужденного) по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Вы можете заниматься предпринимательской деятельность за исключением следующих видов деятельности.

Перечень

видов предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, при осуществлении которых физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, представляется справка в регистрирующий орган о наличии (об отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2011 г. N 285)

Виды предпринимательской деятельности

Код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности

Деятельность молодежных туристских лагерей и горных туристских баз

55.21

Деятельность детских лагерей на время каникул

55.23.1

Дошкольное и начальное общее образование

80.1

Основное общее и среднее (полное) общее образование

80.21

Начальное профессиональное образование

80.22.1

Обучение в образовательных учреждениях среднего профессионального образования

80.22.21

Обучение на подготовительных курсах для поступления в образовательные учреждения среднего профессионального образования

80.22.23

Обучение в образовательных учреждениях высшего профессионального образования (университетах, академиях, институтах и в др.)

80.30.1

Обучение на подготовительных курсах для поступления в учебные заведения высшего профессионального образования

80.30.4

Деятельность лечебных учреждений

85.11

Врачебная практика

85.12

Стоматологическая практика

85.13

Деятельность среднего медицинского персонала

85.14.1

Деятельность вспомогательного стоматологического персонала

85.14.2

Деятельность медицинских лабораторий

85.14.3

Деятельность учреждений скорой медицинской помощи

85.14.4

Предоставление социальных услуг

85.3

Производство фильмов

92.11

Показ фильмов

92.13

Прочая зрелищно-развлекательная деятельность

92.3

Прочая деятельность в области культуры

92.5

Деятельность в области спорта

92.6

Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки

92.72

Физкультурно-оздоровительная деятельность

93.04

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Михайловск
09.08.2016, 12:50

нет. Трудоустройство не является основанием для отмены наказания

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение