Расчет стоимости фактически выполненных услуг при досрочном прекращении работ - регламент в ГК РФ или необходимость дополнительных указаний в договоре?

• г. Москва

В договоре прописано: В случае досрочного прекращения работ по договору Заказчик обязан принять от Исполнителя по Акту выполненных работ в степени его готовности на момент прекращения работ и оплатить ее стоимость за вычетом авансовых платежей. В случае, если уплаченный Заказчиком Исполнителю авансовый платеж превышает стоимость фактически выполненных и принятых Заказчиком по Акту выполненных работ, то Исполнитель обязуется вернуть Заказчику авансированный платеж в части такого превышения в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента получения от Заказчика соответствующего требования Как с точки зрения ГК РФ будет рассчитываться стоимость фактически выполненных услуг? И надо ли более подробно расписывать данную формулировку в Договоре или есть регламент прописанный в законе?

Ответы на вопрос (3):

Стоимость будет считаться исходя из того что выполнено.

здравствуйте. по калькуляции

исходя из акта выполненных работ (или услуг). из вопроса непонятно, что за работы выполняются, но по некоторым видам работ составляются акты, представляющие собой смету (я имею в виду акты по форме КС-2). Соответственно они проверяются сторонами и подписываются.

Фраза представленная в вопросе может быть внесена в договор. И пусть лучше она будет.