Оспаривание задолженности по договору поставки - возможность вычета суммы, потраченной на приобретение товара.

• г. Оренбург

Помогите пожалуйста! У нас такая ситуация: Наша фирма заключала договор поставки, по которому нам был поставлен половина не качественного товара, наш начальник не захотел писать претензию в срок указанный в договоре. А купил материалы за свой счет. А старые вернули, на нас та фирма подала в арбитр суд, мы с иском согласны, но не полностью в части того, что половина товара была приобретена за наш счет, имеем ли мы право требовать вычесть из суммы задолженности сумму, на которую был куплен нами товар (истец знал об этом и был не против, что мы купим за свой счет. Однако эту сумму включил в сумму долга) Судья задает вопрос почему мы из суммы иска вычитаем сумму на которую мы купили товар, на каком основании? Правомерно ли это и как обосновать в правовом порядке! Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Консультация по Вашему вопросу подпадает под категорию платных. Обратитесь на очную консультацию