С чего начать, можно ли подать заявление в ГБР о запрете каких либо сделок с квартирой собственником-моим мужем.

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать иск на раздел квартиры, приобретенной в совместном браке до развода. С чего начать, можно ли подать заявление в ГБР о запрете каких либо сделок с квартирой собственником-моим мужем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Начинать надо с подачи искового заявления, в котором сразу же просить суд о применении мер обеспечительного характера - наложения запрета на отчуждение квартиры. Определение о запрете будет вынесено в день обращения в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.