И почему я должна доказывать, что сын хочет там жить, ведь не я же подала в суд?

• г. Псков

Мой бывший муж подал на меня в суд чтобы я выписала нашегшо ребенка с его муницип. Квартиры. РЕбенок сейчас проживает со мной. Судья на беседе обязала со свидетелями попытаться вселиться. (ребенку). Я не представляю как это будет выглядеть - во первых - психолог. Травма ребенку, который увидит как папа не хочет с ним жить и вообще там живет гражд. Жена с их совместным ребенком. Даже если он скажет - вселяйтесь - как мне оставить там сына? Я не знаю что делать, помогите! И почему я должна доказывать, что сын хочет там жить, ведь не я же подала в суд? Он ведь и должен это доказывать, что я не даю там жить сыну.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что Вы должны предъявить к мужу встречный иск о вселении ребёнка. Ребёнка приводить в суд не обязательно - Вы как мать являетесь его законным представителем.