Отключение газа в Анапском районе - проблема отсутствия договора о техобслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования

• г. Анапа

В Анапском районе в х. Красный у двух 16-ти квартирных домов отключили газ, т.к. мы не заключили договор на техобслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования. Договор мы не заключили по той простой причине, что договор должна заключать управляющая компания, а наши дома ни одна компания с нами договор не заключает, т.к. дома находятся в очень плачевном состоянии. Подскажите как нам быть в этой ситуации. Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения , г. Анапа !

Рекомендую вам в данной ситуации создать ТСЖ.

И уже ТСЖ будет иметь право на заключение договоров на техобслуживание и ремонт внутридомового оборудования.

Кроме того, каждый Собственник жилого помещения вправе сам обратиться с заявлением о заключении данных договоров.

При этом, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.07.2014г

18:07 моск.